Город Делегация челябинского губернатора приехала на переговоры в Китае в джинсах и футболках

Делегация челябинского губернатора приехала на переговоры в Китае в джинсах и футболках

В пресс-службе Бориса Дубровского прокомментировали дресс-код первых лиц региона.

В пресс-службе пояснили, что с китайской стороной заранее оговаривали стиль casual

Во вторник, 10 октября, в КНР делегация правительства Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским провела переговоры с представителями китайской корпорации инжиниринга. Рядовое с новостной точки зрения событие получило неожиданный резонанс благодаря дресс-коду южноуральских чиновников, которые прибыли на встречу в джинсах и футболках. Фотографии разместили на официальном сайте главы региона.

Представители принимающей стороны все как один придерживались официального стиля, а чиновники челябинской делегации — «пятничного». Заместитель губернатора Руслан Гаттаров даже смело надел красную футболку-поло с такими же привлекающими внимание кроссовками.

При подготовке международных встреч обсуждается каждая мелочь, вплоть до сорта чая

— Формат таких встреч и одежда всегда оговариваются заранее. Вчера Борис Дубровский участвовал в пленарном заседании, там он был в костюме. На сегодняшний день с китайской стороной заранее был согласован неформальный стиль casual, — объяснила заместитель начальника пресс-службы правительства региона Олеся Лошкарёва. — Это была просто встреча, а не протокольное мероприятие. Перед этим утром Борис Дубровский также в джинсах и поло посетил вокзал в Гуанчжоу.

Вице-губернатор Руслан Гаттаров прибыл в красных кроссовках и футболке

На встрече, внешняя сторона которой вызвала много вопросов и шуток, челябинские власти и представители корпорации инжиниринга CAMC (China CAMC Engeneering Co., Ltd.) обменялись мнениями по развитию направлений сотрудничества в области машиностроения, экологии, строительства и инфраструктуры. Одним из направлений развития сотрудничества может стать развитие индустриального парка на высвобожденных площадях Челябинского тракторного завода. Отдельно будут рассмотрены возможности кластера сельскохозяйственного машиностроения, сформированного в Челябинской области. Наиболее быстрым по срокам реализации проектом может стать строительство цементного завода в Бакале. Борис Дубровский пригласил китайскую сторону также рассмотреть возможность разработки месторождений глины и известняка в Челябинской области.

Очевидно, что понятие casual у южноуральских чиновников и китайских бизнесменов разошлось

— У нас есть проекты, которые требуют глубинной проработки, и мы готовы эти переговоры вести. И есть задачи, для реализации которых определиться с партнёром нам надо быстро. Мы приглашаем корпорацию CAMC к сотрудничеству, — приводит пресс-служба слова Бориса Дубровского.

Разный стиль одежды не помешал переговорам

Китайская корпорация инжиниринга CAMC входит в группу компаний Китайской национальной машиностроительной корпорации (SINOMACH). Основная деятельность корпорации связана с реализацией проектов международного масштаба по договору генерального подряда, а также инвестированием и торговлей.

— Нас вдохновляет ваш деловой стиль работы, — отметила в завершение переговоров председатель совета директоров корпорации Ло Янь.

Подарки сторон тоже оговариваются заранее, обошлось ли тут без недоразумений — неизвестно

Напомним, визит челябинской делегации в Китай начался в минувшую пятницу, 6 октября. Губернатор Борис Дубровский принимает участие в III российско-китайском форуме малого и среднего бизнеса. Сегодня завершающий день. В среду, 11 октября, глава региона уже продолжит работу в Челябинске.

Фото: Gubernnator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления