Город

Снова тревога: из челябинского института эвакуировали студентов

В этот момент в здании было около 700 человек.

Эвакуация оказалась плановой и заняла около 15 минут

Днём в среду, 11 октября, занятия в Челябинском институте путей сообщения прервались из-за массовой эвакуации. В этот момент в здании на улице Цвиллинга, 56 было около 700 человек. Позже в учебном заведении объяснили, что эвакуация была учебной.

О необходимости покинуть здание сообщили по громкоговорителям.

— Эвакуация была плановой, — рассказали 74.ru в Челябинском институте путей сообщения. — Подобные мероприятия проводятся ежегодно, несколько раз за учебный год. Весь процесс занял не более 15 минут: все покинули здание, а потом снова вернулись в аудитории. Для такого мероприятия мы заранее выбираем хорошую погоду, чтобы студенты могли спокойно добраться до соседнего здания — Дворца железнодорожников.

Напомним, с 11 сентября в торговые комплексы, здания органов власти, ведомственные учреждения и школы поступило 192 анонимных сообщения. Всего было эвакуировано 110 тысяч человек. В ночь на 6 октября атаке в Челябинске подверглись три филиала екатеринбургской круглосуточной сети фитнес-центров.

Как ранее сообщал 74.ru замначальника полиции регионального ГУ МВД Михаил Филимонов, по итогам массовой телефонной атаки административных зданий, учебных заведений и ТРК в Челябинске и Копейске возбуждено 12 уголовных дел.

Повторно массовую эвакуацию 5 октября пережили жители Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени. Всё по этой теме читайте в материалах 74.ru.

Если вы стали свидетелем массовой эвакуации горожан, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе городских событий.

Фото: сообщество ЧИПС УрГУПС/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления