Город ММК признан лучшим российским работодателем по версии Forbes

ММК признан лучшим российским работодателем по версии Forbes

Учитывались имидж предприятий, условия работы и многопрофильность.

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг наиболее привлекательных для трудоустройства компаний. По его результатам Магнитогорский металлургический комбинат стал лучшим российским работодателем. Во внимание принимались имидж предприятий, условия работы и многопрофильность.

Издание опубликовало первый в своей истории мировой рейтинг наиболее привлекательных для трудоустройства компаний. ММК стал одним из четырех российских предприятий, вошедших в топ-500 World's Best Employers. Комбинат занял в нем 214 место.

Рейтинг составляли на основе списка из двух тысяч крупнейших публичных компаний мира и 36 тысяч рекомендательных отзывов их сотрудников.

— Персоналу предложили оценить собственного работодателя, а также вероятность того, что они посоветуют компанию друзьям или родственникам, — уточняется в издании. — Их также попросили порекомендовать других работодателей, которые вызывают уважение.

Более 36 тысяч рекомендательных отзывов проанализировали с помощью немецкого портала, который специализируется на исследованиях рынка.

— Сохраняя лидирующие позиции на мировом металлургическом рынке и демонстрируя внушительную производственную динамику, Магнитогорский металлургический комбинат среди приоритетов сохраняет приверженность социальной ответственности, — отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. — Инвестиции в социальные программы, в качество жизни наших работников и их семей, в поддержку пенсионеров — это вклад в общее развитие предприятия и в наше общее будущее.

За первые шесть месяцев 2017 года компания направила на реализацию социальных программ и благотворительных проектов свыше 670 млн рублей.

Фото: ММК

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления