Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: улётные рок-концерты, ночное кино и стендап-камеди

Выходные с 74.ru: улётные рок-концерты, ночное кино и стендап-камеди

Обзор событий в Челябинске на ближайший уик-энд.

Новая звезда российского хип-хопа Хаски впервые посетит Челябинск, фронтмен Tesla Boy выступит с сольным концертом, а самый смешной стендап-комик России Иван Абрамов похулиганит на собственном шоу. И всё это уже в предстоящий уик-энд. Лучшие события выходных, о которых стоит знать заранее, — в обзоре 74.ru.

Пятница, 13 октября

Для любителей электронной музыки: DJ-сет Антона Севидова

Кажется, ты стал забывать, как звучит качественный электропоп. Пришло время вспомнить, тем более есть с кем. Лидер Tesla Boy Антон Севидов выступит с сольным DJ-сетом в Челябинске. Его музыка насквозь пропитана лучшими традициями синти-попа и нью-вэйва. Готовь свои уши, осталось совсем немного времени!

Где: Гастроном 16, ул. Труда, 78, 16-й этаж;
когда: 22:00;
стоимость: от 600 рублей.

Для тех, кто верит в лучшее: фильм «Аритмия»

Олег — талантливый врач, работает на скорой, которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает — его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печётся только о статистике и правилах. А Олег всё спешит с вызова на вызов, несётся по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

Где: кинотеатры города;
стоимость: от 150 рублей.

Для тех, кто любит цирк: «Аттракцион на воде» от «Шевченко-Шоу»

Головокружительные трюки и невероятное водное представление. Спустя 15 лет после предыдущих гастролей, в челябинский цирк вновь вернулась московская труппа «Шевченко-шоу» со своим новым эффектным «Аттракционом на воде». Зрелище, полное сюрпризов для каждого зрителя: фонтаны и настоящий ливень из-под купола, лазеры и фейерверки, мифические существа, дрессированные рептилии и морские львы.

Где: Челябинский государственный цирк, ул. Кирова, 25;
когда: 18:30;
стоимость: 900–1500 рублей.

Суббота, 14 октября

Для сильных: чемпионат Челябинской области по армрестлингу

Самое ожидаемое событие осени для всех поклонников армрестлинга. Начало нового спортивного сезона откроется мощнейшим чемпионатом, на котором станет известно, кто продолжит его, а кто отправится домой тренироваться и совершенствовать своё мастерство рукоборца до следующего отбора.

Где: Василевского, 75, экологический корпус ЧелГУ;
когда: с 11:00;
стоимость: вход свободный.

Для влюбленных в Германию: «Дни Германии»

В Челябинске завершается фестиваль «Дни Германии». Выставки, концерты, кинопоказы, мастер-классы, а также публичные дискуссии — у тебя есть последний шанс поучаствовать во всём этом. Кстати, в предстоящую субботу организаторы обещают грандиозный экомарафон «Экология по-немецки». Студенты ЧелГУ подготовят несколько станций, на которых можно будет познакомиться с немецким языком.

Где: ЧелГУ, 1-й корпус, ул. Братьев Кашириных, 129;
когда: 12:00–16:00;
стоимость: вход свободный.

Для страдающих бессонницей: «Киноночь 174»

Субботней ночью будет не до сна. Всех поклонников киноискусства ждут на очередном фестивале «Киноночь». Три суперфильма (один из них — «Салют-7»), огромная программа развлечений, призы и конкурсы — всё это и многое другое на самой большой и доброй кинотусовке города. Не забудь забронировать билет на сайте мероприятия.

Где: кинотеатр «Знамя», ул. Кирова 112;
когда: 22:30;
стоимость: 500 рублей.

Для команды: «Дозор — Начало»

Полный бак, пара ребят, интернет и хороший фонарь — вот всё, что нужно для участия в самой популярной ночной игре страны. Около 300 тысяч человек уже испытали на себе азарт поиска спрятанных кодов по ночному городу, поломали головы над хитроумными загадками организаторов, теперь твоя очередь вступить в их ряды. В эту субботу DozoR стартует в Челябинске с новой игрой по фильму «Начало». Не забудь зарегистрироваться на сайте Lite.dzzzr.ru и заехать на заправку.

Когда: 22:00;
стоимость: 800 рублей.

Для медитации: M a n t r i k a. Вечер интуитивной музыки

Всех влюблённых в музыку ждут на грандиозном вечере-семинаре M a n t r i k a. Организаторы обещают ароматные свечи, чарующие звуки фисгармонии, проникновенные и душевные тексты мантр, а также вкусный чай. Идеальный вариант для душевного отдыха в хорошей компании.

Где: ул. Труда 78 (офис 301);
когда: 19:00;
стоимость: 800 рублей.

Для металлистов: юбилейный концерт «Мастер»

Локомотив отечественного хеви-металла группа «Мастер» — с большим концертом в Челябинске! Ты услышишь плотный замес из лучших треков за последние тридцать лет. Ведь в этом году легендарная команда празднует свой юбилей.

Где: Клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11Б;
когда: 18:00;
стоимость: 500–800 рублей.

Для настроения: сольный концерт LOUNA

Мощнейший альбом с эффектным женским вокалом и улётным гитарным саундом презентует в Челябинске группа LOUNA. Помимо самих музыкантов, в создании пластинки приняли участие тысячи фанатов. Они поддержали свою любимую команду не только морально, но и финансово. Как следствие, у группы появилась возможность задействовать не только лучшие звукозаписывающие студии Москвы, но и Нью-Йорка.

Где: Клуб «Галактика развлечений», Комсомольский проспект, 16;
когда: 19:00;
стоимость: 1100–1500 рублей.

Для мрачных: концерт Хаски

Музыкальные гурманы разбирают билеты, как горячие пирожки. Один из самых хайповых хип-хоп исполнителей современности впервые с концертом в Челябинске. Хаски презентует альбом «Любимые песни (воображаемых) людей». Мрачный и депрессивный, как обычная челябинская осень.

Где: Клуб Corner Place, ул. Молодогвардейцев, 35Б;
когда: 19:00;
стоимость: 700 рублей.

Для ценителей безделушек: HAND MADE MARKET

Интерьерные игрушки, обереги, декупаж, значки, броши и слингобусы — все они ждут, когда ты их купишь на HAND MADE MARKET FIESTA в эту субботу. В программе не только грандиозная ярмарка, но и множество бесплатных мастер-классов, а также игровая для детей.

Где: ТРК «Фиеста», 1-й этаж;
когда: 10:00–20:00;
стоимость: вход свободный.

Воскресенье, 15 октября

Для спортивных: ежемесячные городские соревнования по кроссу

Абсолютно бесплатное мероприятие, которое гарантированно поднимет настроение даже в самый холодный октябрьский день. Каждое третье воскресенье месяца в парке имени Гагарина проходят открытые общегородские соревнования по кроссу. Принять участие может каждый желающий. Для этого требуются только желание и спортивная одежда.

Где: ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина;
когда: 09:00 — регистрация, старт в 10:00;
стоимость: вход свободный.

Для любителей головоломок: интеллектуальная игра «61 секунда»

Клуб «60 секунд» представляет новую и уникальную серию игр «61 секунда». Это не квиз — это игра для тех, кто хотел попробовать себя в роли знатока, но боялся начать, «потому что там всё сложно». Ребята докажут, что знатоком может стать каждый! Фишка игры в том, что одновременно она проходит в нескольких городах. Ведущий читает вопросы в прямом эфире. Кстати, ведущий первой игры — известный телезнаток Ровшан Аскеров. Лучшие команды по итогам всех игр примут участие в очном финале.

Где: Jackson's Bar&Grill (ТК «Алое поле», пр. Ленина, 64д);
когда: 15:00;
стоимость: 600 руб. с команды (в команде до шести человек).

Для всей семьи: клуб-лекторий «В гостях у Терпсихоры»

Если ребёнок занимается танцами, то ему обязательно понравятся увлекательные занятия-концерты клуба «Терпсихора». Это целый час волшебного мира танцевального искусства и единственная в городе образовательная программа в области хореографического искусства для детей и их родителей. В программе — невероятные факты о танце от признанных мастеров хореографического искусства, лучшие номера от коллективов города и области, а также гости — профессиональные артисты балета и ансамбли танца с мировой славой.

Где: ДПШ им. Крупской (Театральный корпус), просп. Свердловский, 59;
когда: 13:30;
стоимость: 300 рублей.

Для контраста: музыка Альп от Duo Matria

Завораживающая и волшебная музыка альпийских гор на Южном Урале. В Челябинске с концертом выступит уникальная интернациональная группа из Германии и Украины Duo Matria. В программе — традиционная музыка Альп (южная Германия), фольклорная музыка Украины и России, джаз, импровизации.

Где: Концертный зал им. Прокофьева, ул. Труда, 92;
когда: 18:00;
стоимость: 150–350 рублей.

Для борцов за чистоту: экологическая акция «Разделяйка»

Присоединяйся к полезной акции, вливайся в тему раздельного сбора мусора и вноси свой маленький вклад в зелёное будущее нашего города!

Где: Сквер по ул. Молодогвардейцев, возле РК «Малибу»;
когда: 11:00–14:00;
стоимость: Вход свободный.

Для всех: Концерт Валентина Стрыкало

За семь последних лет солист группы «Валентин Стрыкало» Юрий Каплан проделал путь от звезды YouTube и автора интернет-мемов до успешного музыканта, который делает взрослый рок с мощными аранжировками, не лишённый, впрочем, самоиронии. Тысячи фанатов Каплана млеют от его циничного юмора, который музыкант транслирует в «Твиттер», и его нахальных дворовых баллад. Не пропусти очень большой и очень сольный концерт интернет-легенды в нашем городе.

Где: Клуб «Галактика развлечений», Комсомольский проспект, 16;
когда: 19:00;
стоимость: 1200–2000 рублей.

Для людей с чувством юмора: Иван Абрамов Stand-Up Comedy

Уже в это воскресенье участник шоу Stand Up на ТНТ Иван Абрамов выступит с первым большим сольным концертом в Челябинске. Один из самых узнаваемых музыкальных стендап-комиков России покажет stand up концерт, наполненный мыслями, острым юмором и, конечно же, музыкой!

Где: конгресс-отель «Малахит», ул. Труда, 153;
когда: 19:00;
стоимость: 1400–2800 рублей.

Для поклонников хип-хопа: презентация нового альбома ЛСП

На сцене клуба Moskva — сольное выступление белорусского рэпера Олега Савченко, более известного как ЛСП. В его творческом багаже четыре студийных альбома: «ЁП», «Виселица», MagicCity и TragicCity. Причём TragicCity — это абсолютный свежак 17-го года. Добавь к ним три «миньёна»: «Видеть цветные сны», RomanticColegtion и «Кондитерскую» (совместно с Фараоном), плюс десятки синглов и демозаписей, так что тебе гарантированно будет что послушать.

Где: Клуб Moskva, Свердловский проспект, 51а;
когда: 19:00;
стоимость: 1300–1500 рублей.

Фото: Григорий Сотников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления