Город В Миассе утвердили дефицитный бюджет ради «дорожной революции»

В Миассе утвердили дефицитный бюджет ради «дорожной революции»

Накануне на очередной сессии Собрания депутатов Миасса были утверждены поправки в бюджет, которые делают его дефицитным, но позволяют заранее начать дорожные работы. Об этом заявил исполняющий обязанности сити-менеджера города Евгений Степовик.

Основные статьи расходов в новом проекте бюджете касаются модернизации здравоохранения, асфальтирования дорог, установки светофоров, пополнение резервного фонда для решения чрезвычайных ситуаций и благоустройство. Основным аргументом главы Миасса Игоря Войнова против принятия данных уточнений было то, что придется брать бюджетный кредит, и вследствие этого может образоваться «дыра» в городском бюджете.

«На самом деле кредит может потребоваться только как страховочная мера для своевременного пуска работ, – прокомментировал и. о. сити-менеджера Евгений Степовик, – но это самая крайняя мера, к которой мы, скорее всего, не будем прибегать. Деньгами нужно пользоваться рационально. Сейчас очень важно начать вовремя дорожные работы, чтобы успеть отремонтировать все запланированные объекты за летний период. Основываясь на цифрах прошлого года, можно с уверенностью сказать, что это абсолютно реально».

После долгого обсуждения большинство депутатов поддержало инициативу администрации. Против финансирования на модернизацию здравоохранения голосовало всего четыре депутата и глава округа. Последний, являясь также председателем Собрания, покинул зал заседаний, не дожидаясь завершения сессии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления