Город Челябинский боксёр Сергей Ковалев сможет вернуть один из проигранных поясов

Челябинский боксёр Сергей Ковалев сможет вернуть один из проигранных поясов

Титул будет выставлен на поединке против украинца Вячеслава Шабранского.

Бой Ковалёва против Шабранского состоится в ноябре

У уроженца Челябинской области Сергея Ковалёва появится шанс вернуть пояс чемпиона по версии WBO, проигранный в бою с американцем Андре Уордом. В связи с уходом последнего из бокса титул оказался вакантным, и промоутерская компания Main Events, представляющая интересы южноуральца, обратилась с прошением выставить его на поединке против украинца Вячеслава Шабранского, который состоится 25 ноября.

— Президент WBO Пако Валькарсел сообщил об этой просьбе промоутеров и отметил, что пока организация не приняла решения по данному вопросу, — пишет ESPN.

Сейчас Сергей Ковалев занимает второе место в рейтинге WBO, а Шабранский — одиннадцатое.

— «Мэдисон Сквер Гарден» отлично подходит Сергею для того, чтобы открыть новую главу в карьере. Он должен вернуться и напомнить людям, за что они любят Крушителя. Сергей — потрясающий боксер, бои которого с удовольствием смотрят люди, именно это все и увидят 25 ноября, — заявила ранее промоутер Ковалёва Кэти Дува.

Напомним, Сергей Ковалев — первый и единственный российский боксёр-профессионал, ставший чемпионом мира в полутяжёлом весе. Он провел 215 боев, из них в 193 завоевал победу. 17 июня спортсмен не смог вернуть три пояса по версиям WBA (Super), WBO и IBF, которые проиграл в ноябре прошлого года. В восьмом раунде рефери Тони Уикс остановил бой после того, как Андре Уорд ударил Сергея Ковалева в пах, и отдал победу американцу. Однако позже судья признался, что это было сделано по ошибке. Что интересно, большинство наших читателей (73%) в голосовании на 74.ru в голосовании посчитали, что решение рефери было несправедливым.

Сергей Ковалёв заявил, что он подал протест на результат боя-реванша. Он также сообщил о намерении сменить тренера Джона Дэвида Джексон и поработать с тренером Андре Уорда. А 26 июня Ковалёв стал магистром Уральского федерального университета (УрФУ). Он на отлично сдал государственный экзамен и защитил диссертацию на тему «Способы коммерциализации медийной узнаваемости известных спортсменов».

Известный боксер планирует построить в центре Челябинска спорткомплекс Krusher. Совет по улучшению инвестклимата уже одобрил эту идею. Согласно проекту, спорткомплекс представляет собой здание с высоким вторым этажом. На первом уровне будет находиться парковка, остальное пространство займут спортзалы. В комплексе одновременно смогут заниматься 90 человек.

В качестве инвестора выступит сам Сергей Ковалёв. Сумма инвестиций, по словам авторов проекта, составит 67,5 миллиона рублей.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления