Город Имущество «Челябавтотранса» распродадут на аукционе

Имущество «Челябавтотранса» распродадут на аукционе

Стартовая цена — 350 миллионов рублей.

Имущество банкротящегося предприятия оценили в 350 миллионов

Имущество МУП «Челябавтотранс» уйдет с молотка. Торги с начальной ценой в 350 миллионов рублей назначили на декабрь. Об этом сообщил в понедельник, 16 октября, глава города Евгений Тефтелев.

— Сегодня необходимые решения принимаются, в том числе советом кредиторов, — напомнил мэр. — На декабрь назначаются торги. Есть начальная цена — 350 миллионов рублей. В лоте сосредоточены как раз все социально значимые объекты, которые необходимы для функционирования ООО «Общественный городской транспорт», и муниципалитет намерен принять активное участие в покупке этого имущественного комплекса.

Напомним, в начале декабря прошлого года все сотрудники «Челябавтотранса» получили уведомления о сокращении в связи с ликвидацией организации через два месяца. На смену МУП «Челябавтотранс» было создано ООО «Городской общественный транспорт» со 100-процентным участием муниципалитета. В него трудоустроили водителей и кондукторов. Большая часть имущества находится в аренде у предприятия. Ещё 20 автобусов отдали кредитору — компании «Третий автобусный парк», которой руководит депутат гордумы Станислав Новичихин.

На очередном собрании кредиторов, которое состоялось во вторник, 10 октября, конкурсный управляющий Дмитрий Лазарев заявил о ненадлежащем хранении и эксплуатации имущества со стороны ОГТ. Почти все участники собрания проголосовали за прекращение хранения имущества.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления