RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале машиниста придавило железнодорожным краном

На Южном Урале машиниста придавило железнодорожным краном

Мужчину доставали из-под тяжеленной машины спасатели, пожарные и рабочие.

Мужчину доставали из-под тяжеленной машины спасатели, пожарные и рабочие

На промышленном участке железной дороги, в районе карьера, перевернулся железнодорожный кран, придавив машиниста. Всё произошло 16 октября в 13:07 на окраине Бакала.

— В этот день железнодорожный кран производил работы, но в какой-то момент перевернулся, в результате придавило машиниста, — рассказали в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области. — 27-летний мужчина получил травмы. Прибывшие спасатели Златоустовского спасотряда областной службы спасения при помощи гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего. Помощь также оказывали местные пожарные и рабочие. Пострадавший потерял много крови, его сразу же передали медикам и госпитализировали.

Напомним, 12 октября на территории завода электродвигателей «Миассэлектроаппарат» от падения многотонного бункера пострадал 49-летний мужчина. По данным ГУ МЧС региона, мужчину придавило во время демонтажа старого бункера. Чтобы вызволить его из-под тяжелой конструкции, пришлось применить специнструмент. Затем спасатели передали пострадавшего в руки медиков. Как выяснилось позже, мужчина не является сотрудником этого предприятия.

22 сентября челябинец Алексей Манылов попал в копейскую больницу после того, как на предприятии, где он работал (ООО «Уральский крановый завод»), на него упало три тонны листов железа. 2 октября 42-летний мужчина скончался. Его родные утверждают, что он умер из-за некачественного и несвоевременного лечения травмы, полученной на производстве.

Если вы стали свидетелем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: пресс-центр поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления