Авто Город «Не тяни с резиной»: первые шаги автомобилиста навстречу холодной зиме

«Не тяни с резиной»: первые шаги автомобилиста навстречу холодной зиме

Разбираемся, как правильно готовить автомобиль к предстоящим холодам.

Зима уже не просто близко: она стучится в окно первым снегом, напоминает о себе утренним инеем на ручках автомобиля и пугает гололедом. Октябрь почти на исходе, и автолюбителям пора вспомнить главные правила подготовки машины к морозам. Челябинские сервисные центры составили чек-лист для водителей, который поможет сохранить в порядке и автомобиль, и семейный бюджет. Что говорят профессионалы? Читайте в обзоре.

Опасные факторы

Чем же чревата осенняя погода для автомобилистов? Первый фактор — это, конечно, влажность. Сырость повышает риск развития коррозии кузова. Но даже она не нанесет того мгновенного разрушительного ущерба, который может случиться, если автолюбитель забудет «переобуться». О последствиях езды по гололеду на летней резине рассказывать не стоит: живым назиданием нерасторопным водителям служат десятки ДТП, которые блокируют городские дороги с приходом первых холодов. Неприятна ситуация, когда любимая машина не заводится. Поэтому в списке важных дел —проверка аккумулятора, свеч, стеклоочистителей, замена фильтров, масла и незамерзайки... От перечня голова идет кругом, а калькулятор расходов выдает заоблачные цифры?

Все проще, чем кажется: чек-лист от «ШИНИНВЕСТа»

Специалисты компании «ШИНИНВЕСТ» все предусмотрели и составили для вас список важных дел по подготовке автомобиля к холодам. Все это упаковали в «Зимний пакет услуг», который стоит всего 1 000 рублей, и в подарок к нему добавили незамерзающую жидкость.

В «Зимний пакет услуг» входят следующие работы:

  • Диагностика ходовой части (стояночный тормоз, тормозные диски и колодки, трубки, шланги и соединения тормозной системы, валы привода колес, пыльники ШРУС, крепление узлов и агрегатов кузова и подвески, рулевой механизм, герметичность системы выпуска);

  • проверка уровня и состояния технических жидкостей и фильтров (в двигателе автомобиля, в автоматической или механической коробке передач, в гидроусилителе руля, в приводе сцепления, в тормозной системе, воздушного и салонного фильтров);

  • проверка состояния приводных ремней;

  • экспресс-проверка аккумулятора, очистка и смазка клемм;

  • осмотр системы зажигания (для рядных двигателей с поперечным расположением);

  • проверка исправности наружных световых приборов и индикаторов;

  • смазка петель дверей и багажника, проверка исправности упоров крышки багажника;

  • проверка состояния щёток стеклоочистителя;

  • диагностика развал-схождения.

Почему стоит обратиться к профессионалам? После выполненных работ вашему автомобилю «поставят точный диагноз». Если по результатам проведённых проверок вашему авто будут показаны процедуры в виде замены масел или жидкостей, регулировки развала-схождения или какой-либо мелкосрочный ремонт – в течение трех недель специалисты компании «ШИНИНВЕСТ» выполнят эти работы со скидкой 25%.

Теперь, когда вы полностью уверены в своем автомобиле, остается только выбрать аксессуары для дополнительного комфорта: автоодеяло, термокейс или накидку на сиденье с подогревом. Цены в «ШИНИНВЕСТе» в преддверие холодного сезона очень «теплые», а также, при покупке комплекта зимних шин, на многие бренды действует акция «бесплатный шиномонтаж».

*Акция действует с 01.11.2017 по 28.02.2018 года (кроме периода повышенной загрузки сервиса).

Успеть до холодов: где искать лекарство, если двигатель «чихает»?

Мороз, солнце, день… совсем не чудесный, если машина не завелась, а ехать надо срочно. Наверное, каждый водитель попадал в такую ситуацию. Чтобы быть полностью уверенным в том, что автомобиль вас не подведет, стоит воспользоваться услугой «Надежный запуск» в «Первом Независимом Автоцентре». Цена вашего комфорта зимой — всего 999 рублей. В стоимость входит:

  • компьютерная диагностика ДВС;

  • тест АКБ;

  • проверка состояния свечей зажигания;

  • проверка состояния блока дроссельной заслонки;

  • проверка уровня и состояния моторного масла и технических жидкостей;

  • проверка уровня масла в АКПП (для щуповых АКПП);

  • проверка состояния воздушного фильтра (работа по замене бесплатна);

  • проверка состояния приводного ремня;

  • проверка отсутствия утечек моторного масла и технических жидкостей;

  • проверка состояния фильтра салона (замена бесплатна);

  • проверка состояния щеток стеклоочистителей и уровня жидкости стеклоомывателя.

  • присадка к топливу WYNNS (оплачивается дополнительно) — 450 рублей для бензиновых ДВС и 400 рублей для дизельных ДВС.

Записаться на комплекс работ по подготовке к осеннему периоду эксплуатации «Надежный запуск» можно по телефону +7-351-799-799-8 или с помощью онлайн-заявки на сайте.

Бывает и так, что одной подготовки недостаточно. Четырехколесный друг явно подает признаки недомогания перед холодами, и действовать нужно быстро. Зима уже на пороге, совсем нет времени экспериментировать — нужен проверенный специалист. Начинающие водители обычно паникуют, опытные знают: нужно ехать в крупнейший диагностический центр в городе.

Почему сюда, а не в гаражный сервис, где работает друг вашего друга? Хотя бы потому, что в «Первом Независимом Автоцентре» диагностику проведут с помощью специализированного программного обеспечения. Компьютер протестирует все электронные системы автомобиля. Специальный сканер определит качество работы двигателя в различных его состояниях.

После такого обследования от неуверенности за рулем не останется следа. Разумеется, если вы позаботились о зимней «обуви» для четырехколесного любимца. С переобувкой уж точно не стоит тянуть, и даже длинные очереди в шиномонтажном сервисе для нерасторопного водителя больше не оправдание. Сейчас в «Первом Независимом Автоцентре» можно получить услугу шиномонтажа + проверку углов установки колес + сезонное хранение по низкой цене.

Есть и другой тип водителя: ему, напротив, важно все, что касается его автомобиля. Даже маленький скол или царапина может основательно подпортить ему настроение. Если вы относитесь к перфекционистам, обязательно воспользуйтесь предложением по локальному ремонту. Небольшие дефекты кузова: сколы, царапины, ржавчина, вмятины — это всего лишь неприятная мелочь для специалистов «Первого Независимого Автоцентра». В зависимости от степени сложности вы сэкономите до 50% стоимости покраски. Причем детали кузова не разбираются и не демонтируются, что обеспечивает сохранность заводской сборки, заводской антикоррозийной защиты, идеальные заводские зазоры между деталями.

Преимущества локального ремонта в «Первом Независимом Автоцентре»:

  • стоимость — от 3150 рублей за элемент;

  • гарантия на качество окраски — пять лет;

  • сроки ремонта — от двух дней в зависимости от сложности работ.

Таким образом, вы экономите ваши деньги и время, сохраняя при этом идеальный вид вашего автомобиля в самый суровый сезон.

«Первый Независимый Автоцентр» — мультибрендовая станция технического обслуживания. Компания работает с постгарантийным парком автомобилей и предоставляет гарантию 1 год или 10 000 км пробега на выполненные работы. Также является сертифицированным центром по установке автономных предпусковых подогревателей Webasto, а также автомобильных сигнализаций с автозапуском Pandora и StarLine.


Теплый прием в холодное время года для владельцев LADA

Едва за окном выпадает первый снег, челябинские автомобилисты мчатся занимать очередь на шиномонтаж и мелкие сервисы, чтобы наскоро проверить машину и заменить пару-тройку деталей. Чаще всего, водители даже не смотрят на цены и обращаются в первый попавшийся гараж. Такая спешка может сыграть с вами злую шутку. Согласитесь, обидно потратить круглую сумму и узнать, что работу выполнили недобросовестно?

Страховка от подобных ситуаций: сотрудничество с надежными профессионалами. Обращаясь к специалистам, вы никогда не переплатите. Удивлены? На самом деле, крупные компании всегда предлагают большие скидки своим клиентам. А некоторые даже готовы подарить свои услуги в преддверие холодов. Далеко ездить не надо: так поступает, например, компания «Сатурн».

Судите сами: в благодарность за покупку комплекта шин ваш автомобиль «переобуют» бесплатно. А при покупке моторного масла и фильтра LADA в этом дилерском центре, вам подарят экспресс-замену масла. Главное, успеть до 30 ноября.

Многие сомневаются, стоит ли менять масло перед холодами. У нас принято делать это в привязке к пробегу, а не к сезону. Но раз уж эту процедуру проводят в среднем раз в полгода, гораздо выгоднее привязать ее к осени. При смене погоды замена моторного масла на свежее пойдет вашему автомобилю только на пользу.

Помимо замены масла и обязательной смены шин на зимние (главное в этом деле выбрать самое выгодное предложение), стоит проверить работоспособность систем отопления, провести диагностику подвески, тормозной системы и состояния всех рабочих жидкостей. Только если напротив всех пунктов вы поставили «плюс», поездки по зимним дорогам будут безопасными и комфортными.

Есть сомнения? Вперед — в автоцентр «Сатурн». Совсем скоро столбик термометра опустится до ноля и ниже. А цены на полную проверку авто уже достигли этой отметки. От 0* рублей за комплексную диагностику. Цена действует при условии покупки и замены запасных частей в дилерском центре LADA. При этом можно приобрести акционные запасные части с выгодой 15% и осуществить услуги по их замене с выгодой 20%.

И не забудьте о важных нюансах: проверить топливную систему, провести чистку дроссельной заслонки, заменить топливный и воздушный фильтры ДВС, проверить аккумулятор. Чем больше внимания вы уделите автомобилю перед холодами, тем меньше риск того, что ранним морозным утром четырехколесный друг вас подведет.

* Если владелец автомобиля LADA проходит только диагностику, цена за услугу — 299 руб.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления