Город 74.ru снимает клип к 25-летию челябинского рок-клуба

74.ru снимает клип к 25-летию челябинского рок-клуба

Творческая группа сайта 74.ru снимает видеоклип, который будет презентован на юбилейном концерте, посвященном 25-летию челябинского рок-клуба. Для такого случая выбрана песня «Воспоминания», написанная и сыгранная много лет назад челябинской группой «Откровение». Творение ветерана южноуральского рок-н-ролла Игоря Каюмова обретет вторую жизнь с помощью режиссера Михаила Векселя, известного по работе над клипами «Тишина», «Наш Челябинск», «По цехам» и другим.

«В челябинском рок-клубе в конце 80-х годов играло совершенно разную музыку большое количество очень талантливых людей, – рассказывает Игорь Каюмов. – К сожалению, сегодня мало кому из местных любителей музыки знакомы такие имена, как «Сад камней», «Молодые ученые», «Тролль», «Небо-небо». А ведь это были невероятно самобытные коллективы с оригинальным творческим почерком. Хорошо, что в их честь будет организован юбилейный концерт. И конечно, приятно, что молодые клипмейкеры не забыли и про наш ансамбль».

Главную роль в клипе «Откровения» сыграл челябинский шоумен Анатолий Баклажан Зотов. Привычный образ хохмача, похабника и клоуна на этот раз уступил место роли драматической, даже трагичной – ведь песня челябинских музыкантов весьма серьезна. Помочь Зотову раскрыться в новом амплуа был призван известный театральный режиссер Олег Хапов, ему было интересно поработать в жанре создания короткого музыкального фильма. Все костюмы актерам были предоставлены имидж-студией Елены Ивановой, здесь же актерам делали индивидуальный макияж, а сама хозяйка студии госпожа Иванова выступила в роли стилиста, придумав каждому герою клипа неповторимый образ.

«Режиссер просил меня, чтобы клип перенес зрителей в свингующий Лондон 60-х, – улыбается Елена Иванова, – хоть ролик и челябинской группы, но мы постарались, чтобы «челябинского» в видео практически не было».

Основные сцены были отсняты в клубе живой музыки «Бешеная собака». Еще один павильон – пустая квартира – был найден с помощью специалистов-риелторов группы предприятий «Компаньон». Тем не менее Челябинск в клипе на несколько секунд появляется, по центральной улице главные герои едут на необычном двойном велосипеде-тандеме. Презентация клипа и юбилейный концерт по случаю 25-летия челябинского рок-клуба состоятся в конце мая.

Фото: Фото Антона Черненко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления