Город Спасатели ищут пропавших подростка и мужчину, рыбачивших в ураган

Спасатели ищут пропавших подростка и мужчину, рыбачивших в ураган

На озере Тишки в Кунашакском районе спасатели уже двое суток разыскивают 15-летнего паренька и 35-летнего мужчину, которых на лодке шквалистым ветром унесло от общей группы рыбаков.

На озере Тишки в Кунашакском районе спасатели уже двое суток разыскивают 15-летнего паренька и 35-летнего мужчину, которых на лодке шквалистым ветром унесло от общей группы рыбаков.

Как сообщает пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Корнева, на настоящий момент известно, что 29 апреля группа жителей Свердловской области прибыла на озеро. На следующий день они рыбачили на нескольких лодках, привязываясь к затопленным деревьям близ берега, чтобы не сносил ветер.

«Сила ветра составляла 12 м/с, высота волны – более одного метра, – констатирует Анна Коренева. – Пока точно неизвестно, в результате чего одну из лодок понесло на середину озера: одни говорят, что веревка оторвалась, другие – мол, сами отвязались».

Увидев, что лодку относит от берега, товарищи, среди которых был и отец пропавшего паренька, решили на автомашинах доехать до предполагаемого места их причаливания. Однако, обогнув озеро по берегу и прибыв на намеченную точку, рыбаки уже не увидели лодку на поверхности водоема.

На место происшествия выехали сотрудники Кыштымского отряда областной поисково-спасательной службы. Весь вчерашний день они обследовали прибрежную зону озера и затопленный лес, пытаясь обнаружить лодку, весла или рыбацкие снасти, которые помогли бы примерно очертить круг поисков. Но пока все тщетно – никаких следов пропавших людей и лодки на настоящий момент не обнаружено.

Анна Корнева отмечает, что в тот же день, 30 апреля, за несколько часов до этого происшествия спасатели уже выезжали на то же озеро Тишки. Тогда на середину водоема ветром отнесло лодку с несколькими рыбаками. Всех их удалось спасти.

Фото: Фото с сайта Reki-ozera.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления