Город На АМЗ пустят дополнительный маршрут общественного транспорта

На АМЗ пустят дополнительный маршрут общественного транспорта

Перевозки стартуют в начале зимы.

Новый маршрут заработает с 1 декабря

Посёлок Фёдоровку свяжут с другими районами Челябинска новым маршрутом общественного транспорта. Об этом на заседании городской думы сегодня, 31 октября, сообщил начальник управления транспорта города Роман Болотов.

— Мы пустим маршрут в ближайшее время в соответствии с маршрутной сетью, — пообещал Болотов в ответ на замечание о проблемах с транспортом в Советском районе. — Думаю, он будет запущен с 1 декабря. Перевозчик определён. Сейчас идёт процедура выдачи документов.

Напомним, маршрутную сеть представили общественности в конце декабря. Документ предполагает, что доля трамваев и троллейбусов в транспортной сети Челябинска вырастет в два раза, причем электротранспорт будет ходить быстрее и чаще. А вот понятие «маршрутка» должно исчезнуть как класс. Появятся автобусы средней вместимости. В целях усиления транспортной сети они уйдут на дублирующие улицы и нерентабельные маршруты.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Александр Файрузов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления