RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Трём улицам Челябинска присвоили новые названия

Трём улицам Челябинска присвоили новые названия

Теперь их жители смогут вызывать скорую и пользоваться услугами почты.

Три улицы Челябинска получили названия

Три новые улицы Челябинска, расположенные в Центральном, Советском и Ленинском районах, получили официальные названия. Наименования утвердили депутаты городской думы сегодня, 31 октября.

Начальник управления культуры Челябинска Дмитрий Назаров предложил назвать новую улицу с коттеджной застройкой возле Карпового пруда Югорской.

— Предложенное наименование органично впишется в сложившуюся топонимику местности. Рядом расположены улицы Аркаимская, Вятская и Снежинская, — аргументировал Назаров.

Улицу с многоэтажными домами возле «Лесного кладбища» в Советском районе, идущую от улицы Новосельская, решено назвать улицей Дмитрия Неаполитанова.

В Ленинском же районе появится улица Гармоничная. Она находится в посёлке Сухомесово и застроена коттеджами.

— Эти названия не повторяются в городе, — заверил Назаров. — Средства из городского бюджета не потребуются, так как установка вывесок и адресных табличек будет осуществлена за счёт застройщиков и собственных средств инициаторов.

Теперь жители улиц смогут официально заключить договоры на коммунальное обслуживание на присвоенный адрес, пользоваться услугами скорой помощи, других экстренных служб, почты.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: архив 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления