Город Тигр из челябинского зоопарка напал на женщину

Тигр из челябинского зоопарка напал на женщину

ЧП произошло в Калининграде, куда было передано животное.

Тигр напал на женщину в уличном вольере

Амурский тигр по кличке Тайфун, переданный 15 лет назад из челябинского зоопарка в калининградский, напал на женщину, работавшую там зоотехником.

ЧП произошло накануне днём. Тайфун, предположительно, вышел в уличный вольер, когда там находилась сотрудница отдела, занимающегося хищными животными, и атаковал ее. Посетители криками, камнями и подручными средствами смогли отвлечь животное, чтобы женщина успела спрятаться во внутреннем помещении. Сотрудница госпитализирована в травматологию в тяжелом состоянии.

16-летний Тайфун родился в Челябинске и был передан в Калининград

— Амурский тигр по кличке Тайфун родился 1 июля 2001 года в челябинском зоопарке. 4 февраля 2002 года прибыл в калининградский зоопарк. В этом году ему исполнилось 16 лет. В природе максимальная продолжительность жизни амурских тигров 15 лет, — отмечают в пресс-службе калининградского зоопарка. — Это первый в истории зоопарка случай нападения тигра на человека.

В зоопарке отмечают, что животное, по всей видимости, также испытало сильный стресс — ранее он не проявлял агрессии. Тигр продолжает находиться в своём вольере, никаких мер в его отношении приниматься не будет, заверили в учреждении.

В зоопарке не будут принимать карательных мер в отношении тигра

Недоумевают о случившемся и в челябинском зоопарке.

— Мы отдали его ещё котёнком. Его родители — Гавзангха и Кёнинг — были замечательной парой. Они воспитывали малышей вместе, хотя обычно самца отсаживают. Кёнинг ухаживал за тигрятами, переносил по вольеру, учил их, — вспоминает методист челябинского зоопарка Елена Чудакова. — Никаких ЧП с родителями Тайфуна у нас не было. За всё время у них родилось 15 котят, которые были переданы в другие зоопарки по программе сохранения диких видов животных.

Кто-то из посетителей бросил в вольер столик из уличного кафе

Причины, по которым работница калининградского зоопарка оказалась в вольере одновременно с тигром, установит служебное расследование. Доследственную проверку начал Следственный комитет по Калининградской области, по её результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: Kldzoo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления