Город «На месте скорая и реанимация»: в районе сквера в Челябинске столкнулись три иномарки

«На месте скорая и реанимация»: в районе сквера в Челябинске столкнулись три иномарки

От удара машины вылетели на тротуар.

Кому потребовалась помощь бригады реанимобиля, в ГИБДД пока пояснить не смогли

Во вторник, 7 ноября, на перекрестке улиц Доватора и Колсанова в Челябинске столкнулись три иномарки. От удара машины отлетели на тротуар и газон. Как передают с места происшествия читатели 74.ru, сейчас туда подъехали машины скорой помощи и реанимобиль.

Две легковые машины и внедорожник столкнулись около 12:15. По словам очевидцев, машины сильно повреждены.

— В настоящее время на место ДТП направлен экипаж, — сообщил сотрудник отдела пропаганды городской ГИБДД Андрей Юрин. — Пока располагаем информацией об одном пострадавшем.

Пока неизвестно, кто именно пострадал. Не исключено, что под колёсами мог оказаться пешеход — рядом расположены стадион, дворец культуры, а также сквер имени Колющенко, в который днём всегда направляется много гуляющих.

Отметим, этот участок дороги неоднократно был отмечен серьезными ДТП. Одно из самых трагических случилось 4 июля 2013 года на пересечении улиц Доватора и Шаумяна. Тогда, по рассказам очевидцев, водители автомобилей Lexus и Toyota Mark II «зарубились» на дороге, в результате чего оба вылетели на перекрёсток на красный. На свой зелёный там уже ехал Nissan. Машины столкнулись, Mark II выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с ВАЗ-2107 и Hyundai, а Lexus протаранил остановку, на которой сбил насмерть Ольгу Вивчерук с пятилетней дочерью Машей. В суде Вотин просил оправдать его, так как не его автомобиль сбил пешеходов на остановке. Эксперты установили, что действия как Лысенко, так и Вотина находятся в причинной связи с фактом наезда на пешеходов. Экспертиза проводилась с учетом видеозаписи ДТП с регистратора, находившегося в салоне Toyota Mark II, а также с видеокамеры на магазине. Факт гонки судом в приговоре не отражен — оба водителя утверждали, что никаких гонок не было. Вместе с тем объективно установлено, что оба существенно превысили скорость.

В ноябре 2013 года Вотина и Лысенко приговорили к шести с половиной годам колонии. В качестве дополнительного наказания после освобождения из колонии осужденных лишат права управлять транспортными средствами на три года. Также виновники ДТП обязаны выплатить мужу и отцу погибших компенсацию морального вреда: с Лысенко взыскано четыре миллиона, с Вотина — два миллиона рублей.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления