Город СК не нашел криминала в действиях своих сотрудников в Чебаркуле

СК не нашел криминала в действиях своих сотрудников в Чебаркуле

Следственное управление СК РФ по Челябинской области озвучило результаты проверки по обращению главы Чебаркуля Андрея Орлова, который обвинял, в том числе и публично в СМИ, руководителя местного следственного отдела Павла Дорофеева и его зама Павла Городе

Следственное управление СК РФ по Челябинской области озвучило результаты проверки по обращению главы Чебаркуля Андрея Орлова, который обвинял, в том числе и публично в СМИ, руководителя местного следственного отдела Павла Дорофеева и его зама Павла Городецкого в различных незаконных действиях.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК региона Владимир Шишков, проверена информация о нарушениях при получении и приватизации квартиры Павлом Дорофеевым в 2005-2006 годах. Установлено, что жилье он получил законно. Также сотрудники центрального аппарата, проводившие проверку, не нашли подтверждения данным о нарушениях в деятельности Павла Городецкого.

«Неоднократное размещение подобной информации со стороны главы города Чебаркуля следственное управление СК РФ в Челябинской области рассматривает как попытку оказать воздействие на расследование уголовного дела, возбужденного по фактам финансовых нарушений в администрации города Чебаркуль», – подчеркнул Владимир Шишков.

Напомним, в основе уголовного дела лежат действия чиновников администрации Чебаркуля весной 2011 года, когда был заключен договор аренды микроавтобуса Volkswagen Multivan между мэрией и фирмой родного брата градоначальника Андрея Орлова – Ильей. Не исключено, что автомобиль стоимостью два миллиона 120 тысяч рублей фактически выкупался из лизинга за бюджетный счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления