Город В центре Челябинска открыли трамвайную остановку

В центре Челябинска открыли трамвайную остановку

Подрядчики завершили благоустройство территории после ремонта путей.

Подрядчики завершили благоустройство после ремонта путей

На улице Труда открыли остановку «Гостиница "Малахит"». Об этом сообщили в ООО «ЧелябГЭТ».

Напомним, с середины октября на Труда ремонтировали трамвайные пути. На это время остановку отменили, и горожанам приходилось выходить на краеведческом музее или дворце спорта «Юность».

Между тем автомобилисты пожаловались, что переезд через трамвайные пути на перекрестке с улицей Красной оказался слишком высоким и больше напоминает препятствие. Городские власти поручили подрядчику исправить ситуацию.

— Участок рассматривается как нуждающийся в корректировке. Чтобы уменьшить зазор, будут проведены необходимые работы либо по подсыпке гравием, либо по закатке асфальтом, – прокомментировала ранее первый замглавы Челябинска Наталья Котова. — Все ремонтные работы, как правило, сопровождаются дополнительными мероприятиями.

Стоит отметить, что остановка, как следует из названия, расположена возле гостиницы «Малахит», где вполне могут остановиться гости российско-казахстанского форума, который стартовал сегодня в Челябинске. В городе также активно моют дорожные знаки и обочины. А на трамвайной остановке «Площадь Революции» обновили ограждения. Например, сейчас работы ведутся на улице Братьев Кашириных.

Если вы столкнулись с некачественным дорожным ремонтом или проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Ирина Абрамова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления