Бизнес Город Цену на офисы и бренд «Челябинского рабочего» снизят на 10%

Цену на офисы и бренд «Челябинского рабочего» снизят на 10%

Никто не подал заявок на аукцион по продаже имущества старейшей газеты Южного Урала.

В декабре пройдет повторный аукцион по продаже имущества газеты

Торги по продаже активов старейшей областной газеты «Челябинский рабочий», которые должны были пройти сегодня, 8 ноября, не состоялись. Как сообщил 74.ru конкурсный управляющий ЗАО «ЧР-Менеджер» (предприятия — издателя газеты) Сергей Черепанов, на аукцион не подано ни одной заявки.

Напомним, 6 апреля этого года арбитражный суд Челябинской области признал ЗАО «ЧР-Менеджер» банкротом. Решение о выставлении его активов на аукцион приняло собрание кредиторов 15 сентября.

На аукцион выставили девять лотов. Дороже всего предполагалось продать офисы в здании в центре Челябинска на улице Пушкина, 12. Так, нежилое помещение площадью 422,9 кв. м выставили на торги по цене 12 449 000 рублей, офис площадью 516,5 кв. м — 11 707 000 рублей. Также продаются принадлежащие издателю гаражи на улице Советской, 25а: два бокса по 18,3 кв. м — за 569 тысяч рублей, а самый большой — 41,7 кв. м — за 1 миллион 185 тысяч рублей.

Кроме того, был объявлен аукцион и на нематериальные активы. За полмиллиона рублей предлагалось приобрести бренд «Челябинский рабочий». Газета бесплатных частных объявлений «Тумба» (выходит до сих пор) продавалась за 2 миллиона 19 тысяч рублей. Торги за доменное имя и действующий сайт Mediazavod.ru хотели начать с 1 миллиона 667 тысяч, а на логотип «Челяба» — с 6000 рублей.

— Повторные торги по продаже имущества должника будут назначены на конец декабря, — уточнил Сергей Черепанов. — Цену снизим на 10%.

Напомним, последний номер «Челябинского рабочего» вышел 30 июня прошлого года. Этому предшествовала тяжелая экономическая ситуация, из-за которой коллектив долго не получал зарплату. Пытаясь спасти издание, работники обращались за помощью в Союз журналистов Челябинской области, региональный Союз промышленников и предпринимателей, а также к губернатору Борису Дубровскому. После этого два сотрудника подали иск в арбитражный суд о банкротстве ЗАО «ЧР-Менеджер». Задолженность перед каждым из них составляет около 500 тысяч рублей.

Общая сумма долгов по зарплате, по данным на апрель 2016 года, составляла более пяти миллионов. Сейчас они перевалили за 14 миллионов, а общий долг всем кредиторам достиг 27 миллионов рублей.

25 сентября арбитражный суд Челябинской области продлил конкурсное производство в ЗАО «ЧР-Менеджер» на полгода.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления