Город Скандал с зарплатами врачей «Хорошо осведомлена о ситуации»: Веронику Скворцову порадовали зарплаты челябинских врачей

«Хорошо осведомлена о ситуации»: Веронику Скворцову порадовали зарплаты челябинских врачей

Глава регионального минздрава сообщил о выполнении указов президента

В октябре средняя зарплата врачей в регионе должна была составить 52,5 тысячи рублей

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, побывавшая в Челябинске 9 ноября, похвалила региональные власти за выполнение майских указов президента в части зарплат медработников. Об этом сообщил глава областного минздрава Сергей Кремлёв.

— Вероника Игоревна оказалась очень хорошо осведомлена о ситуации, сказала, что наш регион — один из тех, кто выполняет показатели, — поделился министр. — За октябрь мы выполнили указ президента, средние зарплаты у нас соответствуют.

Сергей Кремлев сразу оговорился, что не все медработники получают одинаковые зарплаты.

— Я понимаю, что сейчас многие скажут, что не получили чего-то, но все получают зарплату в соответствии с действующим контрактом, и оплата не может быть одинаковой, — акцентировал он. — Все работают по-разному и по-разному получают. Кто-то получает намного больше средней зарплаты, а кто-то и на среднюю не нарабатывает. Подход на уровне главного врача здесь должен быть принципиальным. А в целом по области показатель выполнен.

Как ранее сообщал 74.ru, в октябре средняя зарплата врачей по майским указам президента должна вырасти до 180% от средней по региону — до 52 591 рубля, у среднего медперсонала — 90%, или 26 295,5 рубля. Средняя зарплата санитарок в октябре должна вырасти с 15 тысяч до 23 тысяч рублей, с нового года — до 30 тысяч.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления