Город В Верхнем Уфалее скончалась женщина, получившая 90% ожогов во время пожара

В Верхнем Уфалее скончалась женщина, получившая 90% ожогов во время пожара

Девочку, также пострадавшую в горящей квартире, перевели на лечение в челябинский ожоговый центр.

Пожар в пятиэтажке унес жизни двух женщин

В Верхнем Уфалее в понедельник, 13 ноября, пройдут похороны двоих пострадавших в серьезном пожаре в многоквартирном доме. Женщина, получившая ожоги 90% поверхности тела, скончалась в реанимации. Об этом рассказала дочь и внучка погибших Евгения Саламатова.

— Мама умерла сразу, а бабушка скончалась в реанимации через сутки, — говорит женщина. — Сестру в пятницу перевели в Челябинск, в ожоговый центр при ГКБ №6. Врачи говорят, состояние критическое, Саша не может самостоятельно дышать, у нее шок, она сейчас находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Обнадеживает лишь то, что вчера она пришла в себя, но прогнозов врачи пока не дают.

В понедельник, 13 ноября, пройдут похороны погибших.

— С организацией и оплатой похорон нам помогли неравнодушные горожане, спасибо всем за поддержку, — говорит Евгения. — Мы материально оказались не готовы к такому, у меня у самой трое малышей. Еще не известно, сколько денег потребуется на лечение и реабилитацию младшей сестры.

Как ранее сообщал 74.ru, во время ночного пожара 8 ноября в квартире пятиэтажки погибла женщина, еще одна пострадавшая была доставлена в больницу с ожогами 90% поверхности тела. Кроме того, в квартире находился ребенок, девочка получила 30% ожогов. Также из квартиры с ожогами был госпитализирован мужчина, он получил 5% ожогов и был направлен на лечение в отделение хирургии.

Если вы стали свидетелем этого или другого события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Евгения Саламатова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления