Город Южноуральские тхэквондисты на чемпионате России выиграли четыре медали за два дня

Соревнования продлятся до 17 ноября.

У спортсменов есть шансы взять ещё несколько медалей

В Ростове на чемпионате России по тхэквондо южноуральские спортсмены за два дня завоевали четыре медали. Всего в соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из 50 регионов.

За два дня - четыре медали!
Борьба с москвичками для южноуральских спортсменок оказалась неудачной

Как сообщила пресс-атташе челябинской областной федерации тхэквондо Анна Тябина, золото выиграл Вячеслав Минин. Его брат Константин стал третьим. Подопечные Дмитрия Тарасова из спортшколы «Буревестник» выступали в весовой категории до 68 килограммов.

— Вячеслав Минин успешно провёл четыре боя, выиграв полуфинал в дополнительном раунде с хозяином корта и взяв верх над представителем Астрахани Арманом Иргалиевым в финале — 7:4. Именно Арману в полуфинале весовой категории 68 килограммов уступил Константин Минин, ставший бронзовым призёром соревнований. В предварительных боях Костя одержал три уверенные победы. И, можно сказать, что Вячеславу удалось взять реванш за брата, — рассказала Анна Тябина.

Девушкам-медалисткам второго дня чемпионата страны не повезло в боях с москвичками. В весе до 73 килограммов серебро завоевала Арина Животкова, выиграв два боя у соперниц из Москвы и уступив в финале также москвичке Карине Ждановой — 0:4. В весе до 53 килограммов Ольга Смолина уступила в полуфинале золотой балл столичной тхэквондистке Анастасии Кудряшовой и заработала ещё одну бронзу. На предварительной стадии чемпионата Ольга уверенно прошла три боя.