RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: спасаем мир с Бэтменом, танцуем джигу и погружаемся в психоделику

Выходные с 74.ru: спасаем мир с Бэтменом, танцуем джигу и погружаемся в психоделику

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд.

Мы уже привыкли, что зима на Урале длится 9 месяцев вместо трех. Удивительно, но пока снега нет, вместо него дождь и слякоть, однако это не повод отсиживаться дома. Мы приготовили для тебя список самых интересных мероприятий на предстоящий уик-энд: «Ночь пожирателей рекламы», выступление группы «План Ломоносова» и открытый фестиваль ритмического танца «tap'OK». Куда еще стоит сходить, читай в традиционном обзоре 74.ru.

Пятница, 17 ноября

Для фанатов комиксов: фильм «Лига справедливости»


Больше всего ноябрь радует фанатов комиксов. Следом за марвеловским «Тором» на большие экраны выходит новый супергеройский боевик Зака Снайдера «Лига справедливости». Это пятая экранизация из расширенной киновселенной DC Comics. В новом фильме Бэтмен и Чудо-женщина объединяются, чтобы вершить справедливость и спасать мир от злодеев, которые угрожают человечеству.

Где: в кинотеатрах города.
Когда: по расписанию.
Стоимость: от 150 рублей.

Для тусовщиков: Solaris sessions. Agraba


Экспериментальный House этим вечером будет звучать для челябинских тусовщиков в «Гастроном 16». В ресторан со своим выступлением приезжает российский DJ и музыкальный продюсер Agraba. Начав свою карьеру в южной столице России — Краснодаре, он быстро нашел свой оригинальный стиль игры, выделяющийся харизмой и энергетикой.

Где: «Гастроном 16», ул. Труда, 78, 16 этаж.
Когда: 20:00.
Стоимость: вход свободный.

Суббота, 18 ноября

На правах рекламы.

Для стильных: мастер-класс известного стилиста и имиджмейкера Александры Слезко

В новой оптике федерального бренда «Счастливый взгляд» пройдёт мастер-класс известного стилиста и имиджмейкера Александры Слезко.

Первый салон федерального бренда «Счастливый взгляд» открылся в торговом городе «Алмаз» на Копейском шоссе. Во время праздничных мероприятий 11 — 12 ноября новый салон посетило более 500 челябинцев. Многие посетители прошли бесплатную диагностику зрения, воспользовались советами известного имиджмейкера Александры Слезко и подобрали оправу под свой стиль.

Следующий мастер-класс имиджмейкера в торговом городе «Алмаз» пройдет 18 ноября с 14:00 до 18:00. В Челябинске салон в Торговом городе „Алмаз" станет первым, в ближайшее время компания планирует открыть еще пять-шесть оптик бренда.

Где: Копейское ш., д. 64, торговый город «Алмаз», 2 этаж.
Когда: 18 ноября с 14:00 до 18:00.
Стоимость: вход свободный.

Для тех, кто в теме: «Ночь пожирателей рекламы»


Наконец-то рекламу не будут перебивать фильмы! Успей увидеть все новинки рекламного искусства с участием звезд мировой величины на безумном показе «Ночь пожирателей рекламы». В этом году главной темой программы выбрана любовь как в общем смысле этого слова, так и любовь к хорошей рекламе.

Где: конгресс-отель «Малахит», ул. Труда, 153.
Когда: 22:00.
Стоимость: 800 рублей.

Для позитивных: концерт группы «План Ломоносова»


В эту субботу в Челябинск приедут знаменитые московские панки, участники множества российских и международных рок-фестивалей — группа «План Ломоносова»! Парни играют в собственном оригинальном стиле, сочетающем сатирический панк, альтернативные гитарные рифы и металлические узоры, традиционный рок и смелые музыкальные эксперименты в разных жанрах. Услышать новый хит вживую, а также старые, проверенные временем песни с предыдущих альбомов, в том числе и часть поэмы «Облако в штанах» на стихи Маяковского, и получить массу позитивной энергии от выступления артистов можно будет в клубе OZZ!

Где: OZZ Underground music club, Энтузиастов, 11.
Когда: 19:00.
Стоимость: 1000 — 1500 рублей.

Для настроения: выступление ВИА «Волга-Волга»


Развесёлый оркестр начал свою творческую жизнь в 1998 году. Несколько лет ребята успешно выступали под названием «Н.З.», но однажды на гастролях совет старейшин решает: имечко надо бы поменять. Так появляется на свет вокально-инструментальный ансамбль «Волга-Волга». Стилистическое направление определялось временем: всего, что музыкального любят слушать участники группы, того и намешали. Дудки, гармонь, гитары, барабаны — «ска-фолк-рок-бардак», плюс немного легкого городского романса.

Где: ресторан Maximilian’s, ул. Труда, 183, ТРЦ «ГагаринПарк», 1 этаж.
Когда: 20:00.
Стоимость: бронь стола.

Для страдающих бессонницей: «Дыхание ночи». Dj Miller


18 ноября за пультом Dj Miller — резидент и музыкальный директор самого громкого клубного проекта столицы ICON (ex-Rай), Izvestia-Hall и просто успешный артист. Основатель и владелец лейбла MFC Booking. Не пропусти!

Где: ресторан Maximilian’s, ул. Труда, 183, ТРЦ «ГагаринПарк», 1 этаж.
Когда: 22:00.
Стоимость: бронь стола.

Для поклонников немецкой культуры: фильм «Гуд бай, Берлин!»


В Челябинске продолжается фестиваль «Дни немецкой культуры». В эту субботу смотрим и обсуждаем фильм «Гуд бай, Берлин!» режиссера Фатиха Акина. Это экранизация книги немецкого писателя Вольфганга Неррндорфа Tschick, которая получила широкую известность за пределами Германии и была включена в список литературы, рекомендованной к обязательному прочтению школьникам. Если ты до сих пор не прочитал, можешь попытаться исправить ситуацию и отправиться в кино!

Где: киноклуб ЧОУНБ (зал №3 (3-й этаж)), улица Сони Кривой, 38.
Когда: 16:00.
Стоимость: вход свободный.

Воскресенье, 19 ноября

Для театралов: мимодрама «Игра»


Этот спектакль ежегодно показывается на открытой площади перед храмом 1 века нашей эры в Гарни, теперь его увидят и челябинцы. В основе мимодрамы «Игра» восточная легенда о короле и красавице. Соблазн, предательство, любовь, игра, мистика и, наконец, смерть. Эта трагическая история в оживших в движении миниатюрах древнеармянских рукописей — гимн любви и красоте.

Где: Новый художественный театр, пр. Ленина, 19.
Когда: 17:00, 19:00.
Стоимость: 300 рублей.

Для танцоров: открытый фестиваль ритмического танца «tap'OK»


Тебе точно захочется танцевать после такого. В Челябинске стартует открытый фестиваль ритмического танца «tap'OK». Выстукивать ногами будут степ, чечетку, дроби, джигу и даже фламенко. Надевай самую громкую обувь и вперед подтанцовывать!

Где: Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Свердловский проспект, 59.
Когда: 14:00 — 17:00.
Стоимость: вход свободный.

Понедельник, 20 ноября

Для любителей психоделики: The Pink Floyd Show

К сожалению, прикоснуться к легенде психоделик-рока Pink Floyd у челябинцев, как и у большинства россиян и всех жителей планеты Земля, нет. Дэвид Гилмор несколько лет назад объявил о распаде группы, заверив, что коллектив изжил себя окончательно. Но зато у всех нас есть возможность услышать живьем все хиты культовой группы, побывав на концерте The Pink Floyd Show. Из всех многочисленных кавер-групп этот коллектив оказался максимально близок к своему оригиналу. Плюс ко всему игру 10 профессиональных музыкантов окутывает эффектное лазреное и световое шоу. Пропустить такие гастроли нельзя, поэтому позаботьтесь о покупке билетов уже сейчас.

Где: театр драмы имени Орлова;

Когда: 20 ноября, 19:00;

А все самые крутые снимки смотрите в нашем Instagram и не забывайте подписываться на наш аккаунт.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления