Город Дороги и транспорт Лайфхак для автолюбителя: как в морозы не пересесть на трамвай

Лайфхак для автолюбителя: как в морозы не пересесть на трамвай

Зачем железному коню одеяло — должен знать каждый.

Все автомобилисты меняют резину с наступлением холодов — это залог безопасности на дороге. А самые продвинутые к зиме покупают своему «железному коню» одеяло.

Эксплуатация авто в почти экстремальных погодных условиях связана с рядом трудностей, главная из которых — холодный пуск двигателя. Один из самых доступных и эффективных способов борьбы с этой трудностью — постараться по максимуму сохранить тепло двигателя до следующего запуска.

Пять причин, чтобы утеплить двигатель автоодеялом «Автотепло»:

1. Экономия: «Автотепло» бережёт топливо, бережёт время. Одеяло сохраняет тепло двигателя, а значит, нет нужды долго прогревать машину перед поездкой и тратить бензин попусту. За счёт более быстрого прогрева сокращается расход топлива до 20%. Особенно выгодно «Автотепло» для тех, кто совершает в течение дня несколько коротких поездок — на работу, в садик, в спортивную секцию. Двигатель запускается сразу же, а общая экономия топлива может составлять 20%.

2. Увеличение ресурса двигателя: с «Автотеплом» машина прослужит дольше. Благодаря утеплителю двигатель зимой работает в стабильных температурных условиях. Это позволяет продлить его ресурс и срок службы.

Сохраненное даже на один градус тепло идет машине на пользу. Чем меньше температурных колебаний, тем лучше. Не говоря уже о быстрой подготовке машины к движению.

3. Безопасность: «Автотепло» не загорится. Секрет пожарной безопасности автоодеяла — в уникальном составе из муллитокремнезёмной ваты, кремнезёмной ткани и стекловолокнистых нитей. Такой состав позволяет сохранять тепло двигателя длительное время и обеспечивает дополнительную шумоизоляцию моторного отсека. Оно не горит, выдерживает температуру до +1200 градусов.

4. Простота установки: «Автотепло» укладывается как обычное одеяло. Даже начинающий автовладелец справится без труда. Такая простота установки достигается за счёт огромного количества выкроек, которые сконструированы под все современные марки автомобилей.

Совет от производителя: утеплитель стоит устанавливать при первых постоянных заморозках и снимать весной, чтобы избежать перегрева двигателя.

5. И конечно, цена: «Автотепло» не ударит по семейному бюджету. При аккуратной и правильной эксплуатации утеплитель прослужит не один холодный сезон. Даже если одеяло загрязнилось, стирать изделие категорически нельзя, только сухая чистка.

Внимание: остерегайтесь подделок. На рынке появилось множество контрафактных одеял. Они небезопасны! В подделках, как правило, используется обычная стекловата. Она горюча, осыпается, попадает в воздушные фильтры и под приводные ремни, тем самым сокращает срок службы двигателя. А главное — эта пыль летит в салон, ею дышат водитель и пассажиры. И всё это «счастье» ради экономии в 500 рублей? Подлинные одеяла «Автотепло» продаются в фирменных пакетах, с техническим паспортом и сертификатами, на самой ткани набит логотип компании.

Автоодеяло «Автотепло» производится в Челябинске. Основные преимущества этого современного утеплителя:

  • большой выбор типоразмеров под любой автомобиль;

  • испытан в арктических условиях на технике Министерства обороны РФ;

  • продукт имеет все необходимые сертификаты и санитарно-эпидемиологические заключения;

  • защищает двигатель от быстрого охлаждения в холодное время года, уменьшает количество холодных пусков, снижая износ двигателя, связанный с перепадом температур;

  • позволяет экономить топливо до 20%, обеспечивает быстрый прогрев двигателя; для автомобилей с системой автозапуска сокращает количество пусков двигателя в полтора-два раза;

  • не боится кислот, щелочей и охлаждающих жидкостей.

Оригинальный утеплитель «Автотепло» — это хороший, недорогой способ сохранить тепло двигателя до следующего запуска. Пуск в мороз будет гораздо легче, салон прогреется быстрее. Даже в столичных видеопрограммах обсуждают продукт челябинского производителя.

Фото: фото заказчика

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления