Город В Челябинске произошел пожар в детском саду

В Челябинске произошел пожар в детском саду

Сегодня, 4 мая, ранним утром в Челябинске вспыхнул детский сад №360. Ни детей, ни персонала на момент возгорания еще не было. Сообщение о пожаре в детсаду, расположенном на Комсомольском проспекте, 40, поступило в пожарную часть в 5:45. Как сообщает сотру

Сегодня, 4 мая, ранним утром в Челябинске вспыхнул детский сад №360. Ни детей, ни персонала на момент возгорания еще не было.

Сообщение о пожаре в детсаду, расположенном на Комсомольском проспекте, 40, поступило в пожарную часть в 5:45. Как сообщает сотрудник пресс-службы ОГУ «Противопожарной службы Челябинской области» Наталья Федорова, дежурное отделение бойцов прибыло на место происшествия через семь минут.

«Пожару автоматически как объекту с массовым пребыванием детей был присвоен повышенный ранг сложности – 1БИС, на его тушение были вызваны несколько пожарных расчетов из ближайших пожарных подразделений, – сообщает Наталья Федорова. – Первое, что они увидели – дым из окна комнаты на первом этаже и разбитое стекло. По приставной лестнице огнеборцы проникли внутрь помещения и обнаружили, что горит детская спальня, а дверь в нее закрыта снаружи. Быстро был развернут ствол для тушения, и в 6:03 пожар был локализован, а в 6:21 – полностью ликвидирован».

По словам женщины-сторожа, появившейся позже, она находилась в другом крыле здания, возгорания не видела, но при этом уверяет, что в комнате-спальне, где произошел пожар, ночью горел свет. Пожарных вызвали жители соседнего дома.
Причина и ущерб, причиненный возгоранием, устанавливаются: выгорела детская спальня и сильно закопчено помещение над ней. Ведется расследование обстоятельств происшествия, по итогам которого будет установлен виновный.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления