RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работали масштабно: пятеро челябинцев отправятся под суд за торговлю палёным алкоголем

Работали масштабно: пятеро челябинцев отправятся под суд за торговлю палёным алкоголем

Во время обысков было изъято 12 тысяч бутылок.

Алкоголь продавали под видом продукции известных марок

На Южном Урале завершено расследование уголовного дела в отношении пяти челябинцев, организовавших производство и торговлю палёным алкоголем. Масштабы бизнеса впечатлили даже следователей. Раскрытием преступления помогали заниматься оперативники ФСБ и ГУ МВД по Челябинской области.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемые подпольно работали в помещениях в промышленной зоне Металлургического и Курчатовского районов Челябинска. Там они производили спиртное и продавали его под видом известных марок.

В ходе обысков было изъято более 12 тысяч бутылок алкоголя, более 2 тысяч литров спирта на сумму свыше 2,5 миллиона рублей.

— По уголовному делу следователем следственного комитета был проделан значительный объём следственной работы, назначены и проведены 51 химическое экспертное исследование, 42 технико-криминалистических экспертных исследования, товароведческая судебная экспертиза, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Челябинской области.

Уголовное дело уже направлено в суд. Челябинцам предъявлено обвинение по пунктам ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение и сбыт немаркированных товаров), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (изготовление акцизных марок и специальных знаков).

В Следственном комитете отметили, что также внесены представления руководителю межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу и начальнику УМВД России по городу Челябинску с требованием «устранить причины, способствовавшие совершению преступления» и попаданию нелегальной продукции на рынок.

Напомним, что в августе в Челябинске был задержан начальник следственного управления городского управления МВД Василий Потехин. Его подозревают в причастности к делу об «исчезновении» со склада миллиона бутылок изъятого поддельного алкоголя.

Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления