Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: занимаемся неоновой йогой, выбираем подарки для мамы и вспоминаем хиты «Короля и Шута»

Выходные с 74.ru: занимаемся неоновой йогой, выбираем подарки для мамы и вспоминаем хиты «Короля и Шута»

Обзор событий Челябинска на выходные.

Никаких заморозков до начала декабря. Синоптики обещают челябинцам теплую погоду без осадков и в предстоящие выходные. Горнолыжники отправятся на местные курорты — благо снега в горах предостаточно, а вот все остальные могут неплохо оторваться в Челябинске на ночной танцевальной тусовке, «неоновой йоге» или хобби-маркете. Что еще интересного готовит нам предстоящий уик-энд, читай в обзоре 74.ru.

Пятница, 24 ноября

Для стрессоустойчивых: фильм «Коматозники»


Пятеро студентов-медиков, вместо того чтобы прилежно учиться, решают поиграть со смертью. Они выдумывают презанятное развлечение: поочередно довести своих приятелей до состояния клинической смерти, дать им минутку побыть в вечности, а затем вытащить на этот свет с помощью реанимационных мероприятий. Все идет прекрасно и доставляет, пока в глазах у экспериментальных медиков не начинают появляться тени из прошлого.

Где: в кинотеатрах города;

Когда: по расписанию;
стоимость: от 150 рублей.

Для всех, кто танцует: концерт Kan


От заката до рассвета танцуй под лучшие хиты Kan'а в Челябинске! Любимец всех клубных площадок выступит в Nebar уже этим вечером. В сет-лист артиста попали самые популярные треки, включая «Ну что за дела», «Танцуй со мной» и многие другие.

Где: NeBar, Кирова, 80;
когда: 24 ноября, 21:00;
стоимость: депозит.

Суббота, 25 ноября

Для вдохновения: хобби-маркет


Они творят руками днями напролет, чтобы успеть представить на маркете свои лучшие работы в честь Дня матери. Все креативные подарки города, созданные мастерами фестиваля с любовью, ждут своих покупателей на «Хобби-маркете» в эту субботу.

В программе: пятьдесят hand made мастеров, вкусная еда, множество бесплатных творческих мастер-классов, живая музыка, танцы и песни, детские аниматоры, две фотозоны, розыгрыш подарков, конкурсы и многое другое.

Где: ТГ «Алмаз», Копейское шоссе, 64;
когда: 25 ноября, 11:00–21:00;
стоимость: вход свободный.

Для отзывчивых: благотворительная ярмарка Garage Sale

Если ты дизайнер, у тебя свой магазин одежды, ты занимаешься рукоделием, кондитерским ремеслом или просто обладаешь коллекцией классной, но совершенно ненужной одежды — это мероприятие специально для тебя. В Челябинске стартует благотворительная ярмарка Garage Sale. Организаторы мероприятия предлагают поучаствовать в проекте и пожертвовать всю выручку с продажи вещей в пользу детей-сирот Челябинской области. Все подробности по телефону: (351) 250-7400.

Где: Тимирязева 33;
когда: 25 ноября, 12:00–18:00;
стоимость: вход свободный.

Для влюбленных в Италию: фестиваль «Кино на блюде»


В рамках проведения II недели итальянской кухни в России в нашем городе пройдёт фестиваль итальянских комедий «Кино на блюде». В программе кинофестиваля пять фильмов из Италии, связанных с итальянской кухней и гастрономической культурой Италии. В эту субботу челябинцы увидят «Уроки шоколада» Клаудио Капеллини.

Действие разворачивается в Перудже. После того, как с рабочим-нелегалом по имени Камал происходит несчастный случай, амбициозный и беспринципный подрядчик Маттиа оказывается вынужден принять одно совершенно невообразимое предложение. Отныне Маттиа под именем Камала посещает профессиональные курсы для кондитеров-шоколадников при крупной фабрике шоколада.

Где: кинотеатр им. А. С. Пушкина, ул. Пушкина, 64;
полное расписание сеансов:
24.11.2017 в 19:00 — «Праздничный обед жарким летом»;
25.11.2017 в 15:00 — «Уроки шоколада»;
25.11.2017 в 19:00 — «Все женщины моей жизни»;
26.11.2017 в 17:00 — «Рождественский ужин»;
стоимость: от 200 рублей.

Для тех, кто на панк-роке: концерт группы Княzz


Хиты легендарной группы «Король и Шут» еще долго будут звучать в сердцах любителей и почитателей отечественного панк-рока. Несмотря на то, что группа уже не существует, и фанаты, к сожалению, смогут услышать вокал Михаила Горшенева только на записи, у всех рокеров есть хорошая возможность вспомнить былые панк-времена на концерте Князя. В эту субботу коллектив Андрея Князева представит для челябинцев свой новый студийный альбом «Узники долины снов» и конечно ж сыграет лучшее из творчества «Короля и Шута».

Где: клуб «Галактика развлечений»;
когда: 25 ноября, 19:00;
стоимость: от 1200 до 2500 рублей.

Воскресенье, 26 ноября

Фестиваль «Мама, это рок-н-ролл!»

Не забудьте в этот день поздравить своих мам, поскольку 26 ноября — День матери. По-своему это событие отметят челябинские рокеры. Организаторы обещают, что это будет жаркое событие. А иначе нельзя, погодка будет не самой теплой. Поэтому только танцы, драйв и музыка сделают этот праздник по-настоящему теплым. Настроение будут создавать группы «Ананасов и Ко», «Резиновый Дедушка», «Монарх», Rock Is, «Дубрава NEXT», Status Men и «Комильфо».

Где: площадь у Главпочтамта, ул. Кирова, 161;
когда: 26 ноября, с 13:00.

Для йогинов: Neon Yoga Session


Удивительный проект и настоящая модная тусовка для тех, кто хочет провести свой воскресный вечер в окружении интересных людей в красивом, вдохновляющем пространстве. Йога в неоновом свете, Ecstatic Dance на высоте птичьего полета, светящийся боди-арт, зона изысканных угощений и космическая музыка от приглашенного диджея ждут тебя в «Гастроном 16».

Где: «Гастроном 16», ул. Труда, 78, 16-й этаж;
когда: 26 ноября, 18:00;
стоимость: 1000 рублей.

Для настроения: спектакль «О том, как господин Мокинпотт от своих злосчастий избавился»


Немецкий писатель Петер Вайс в свое время написал что-то вроде «Шинели», только назвал ее очень длинно. Герой там вечно попадает в неприятности: то в тюрьму загремит, то в больницу. А все потому, что человек маленький, своего мнения не имеет и сыплет цитатами налево и направо. Про него и театральная история, которую поставил свежеиспеченный питерский режиссер Дмитрий Турков. В спектакле немного танцев, музыки и душевных порывов, но главное — герой в финале начинает думать и решать все сам.

Где: Камерный театр, Цвиллинга, 15;
когда: 26 ноября, 18:00;
стоимость: 300–1000 рублей.

Для фанатов: матч «Трактор» — «Северсталь»

Хоккейный клуб «Трактор» продолжает очередную домашнюю серию. После московского «Спартака» челябинцы ждут в гостях соперников из Череповца. Приходите поддержать родную команду, ведь победа будет отличным завершением последнего уик-энда ноября.

Где: ледовая арена «Трактор»;
Когда: 26 ноября, 16:30;
Стоимость: от 300 до 850 рублей.

Для тех, кто в теме: концерт T-Fest

Если вы не знаете, кто такой T-Fest, то вспомните песню «Улети». Скорее всего, вы ее уже слышали. Так вот, T-Fest ее исполняет. Именно с этим хитом молодой артист буквально ворвался во все музыкальные чарты. Этой осенью у T-Fest запланирован выход нового альбома, презентация которого состоится в это воскресенье.

Где: клуб «Галактика развлечений»;
когда: 26 ноября, 19:00;
стоимость: от 1100 до 2200 рублей.

А все самые крутые снимки смотрите в нашем Instagram и не забывайте подписываться на наш аккаунт.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления