Город «Уселись на блок, чтобы его не увезли»: десятки машин челябинцев оказались заблокированы во дворе

«Уселись на блок, чтобы его не увезли»: десятки машин челябинцев оказались заблокированы во дворе

Один въезд самовольно перекрыли, второй недоступен после коммунальной аварии.

Блок, перекрывающий выезд, перессорил жильцов двора

Жители домов 50, 50а и 50б по Бажова на несколько дней оказались заблокированы в собственном дворе — оба въезда оказались недоступны. Причем один из них — по инициативе соседей.

— 20 ноября произошла коммунальная авария на водопроводе, и один из въездов во двор был из-за этого разрыт, — сообщил 74.ru местный житель. — Есть второй въезд со стороны Героев Танкограда, но его самовольно перекрыли пенсионерки бетонным блоком. По сути, если что-то случится, то не смогут подъехать ни скорая, ни пожарные, ни аварийная служба.

Он также сообщил, что некоторые жильцы проезжают по газонам и детским площадкам, но не все машины могут одолеть езду по бордюрам.

— В местном ЖЭКе уже убирали этот бетонное заграждение, но пенсионеры возвращали его обратно, — продолжил челябинец. — После аварии водоканал убрал его, но в ночь со среды на четверг блок оказался на месте. Сегодня другие жильцы вызвали манипулятор, чтобы убрать блок, так некоторые жильцы сели на него, объявили забастовку и заблокировали работу крана.

Мастер «ЖЭУ-8» Светлана сообщила 74.ru, что борьба с блоком длится уже несколько лет.

— Мы пытались разговаривать с жильцами, которые его так рьяно отстаивают. Но они настаивают — он необходим, чтобы маршрутки не объезжали пробку по двору, потом начали говорить, что машины гоняют и сбили ребёнка. И предлагают объезжать по газону с другой стороны, — сообщила Светлана.

Она также добавила, что блок установлен несанкционированно, и, судя по всему, вопрос его демонтажа придётся решать через полицию.

— Земля принадлежит администрации Челябинска. Мы пытались по-хорошему договориться, выяснить, кто именно его поставил, но ничего не выходит, — добавила мастер.

В МУП ПОВВ 74.ru сообщили, что в минувший понедельник повреждение на водоводе оперативно устранили с минимальным отключением для жителей.

— Сегодня будут проведены работы по благоустройству (вчера состоялось последнее согласование по работам со специалистами смежных служб). К сегодняшнему, 24 ноября, вечеру работы будут завершены, — добавили в МУП ПОВВ.

Уже вечером проезд открыли

К моменту выхода материала жильцы домов сообщили, что на месте аварии проезд открыт — яму засыпали и перекрытие убрали, но бетонный блок остался на месте.

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия, присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш телеграм: t.me/news_74ru.

Фото: Читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления