Город «Гастролировал» по двум регионам: в Челябинске задержали мужчину, воровавшего в детсадах и школах

«Гастролировал» по двум регионам: в Челябинске задержали мужчину, воровавшего в детсадах и школах

Незнакомец приходил в учреждения под видом поиска работы или устройства ребёнка.

42-летнего екатеринбуржца искали почти год

В минувшие выходные в Челябинске задержали 42-летнего уроженца Екатеринбурга, который воровал кошельки и сумки в школах, детсадах и локомотивных депо в Свердловской и Челябинской областях. Об этом сообщает сегодня, 27 ноября, пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО.

— С марта по ноябрь этого года мужчина совершил несколько краж в разных городах, «гастролируя» по Свердловской и Челябинской областям, — рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский подполковник полиции Андрей Новосельцев.

Весной под предлогом трудоустройства он пришел в отдел кадров Локомотивного депо станции Екатеринбург. Увидев, что дверь закрыта на ключ, мужчина вскрыл её и проник в кабинет, из которого украл кошелек с наличными и банковской картой. Вскоре пострадавшей сотруднице пришло SMS о том, что с банковской карты сняли 38,5 тысячи рублей. Тогда мужчина попал в объектив камеры видеонаблюдения. Сразу после размещения его фотографии транспортным полицейским стали поступать звонки из разных городов Челябинской и Свердловской областей.

В сентябре екатеринбуржец пришёл якобы устраиваться на работу в одну из школ города Сухой Лог, где украл из служебного кабинета два кошелька, в которых было 49 тысяч рублей. Спустя несколько дней злоумышленник вновь совершил кражу, но уже в одном из детских садов города Заречного, куда пришёл к руководству, чтобы обсудить, как ему устроить ребёнка. Он поднялся в кабинет к заведующей и минут 15 общался с ней. А после того как попрощался, незаметно забрал сумку. До этого аналогичные кражи злоумышленник совершил в детских садах Екатеринбурга.

После публикации ориентировки на портале E1.ru в транспортную полицию Екатеринбурга сообщили, что злоумышленника, похожего на разыскиваемого мужчину, также видели в детсаду №81 (там был похищен кошелек у медицинского работника) и детсаду №300 (где из сумок воспитательниц пропали деньги и духи).

Похититель водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено несколько уголовных дел по статье 158 УК «Кража».

Если вы пострадали от действий этого мужчины, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по УрФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления