Город Ветераны Ленинского района Челябинска будут жить без сквозняков

Ветераны Ленинского района Челябинска будут жить без сквозняков

В квартирах ветеранов войны и труда, а также тружеников тыла Ленинского района Челябинска началась замена деревянных рам на окна пластиковые. Обладателями новых стеклопакетов станут 15 ветеранов Великой Отечественной войны.

Инициатором акции «Окна доброты» выступили глава администрации Ленинского района Александр Орел и районный Совет ветеранов войны и труда, их инициативу поддержали депутаты городской думы.

«Замена старых деревянных рам в квартирах ветеранов на современные стеклопакеты совпала с Днем Победы, – отмечает Александр Орел. – Это отличный подарок нашим ветеранам к празднику великой Победы. Мы помогаем создать атмосферу тепла, заботы и уюта. Кроме того, производим замену не одного окна в квартире, а всех окон полностью».

По словам Александра Орла, администрация Ленинского района не собирается останавливаться на 15 пенсионерах – ветеранах. «Работать над проектом будем весь год, – говорит он. – Надеюсь, нам удастся подключить к акции не только крупные предприятия района, но и его жителей. Над списком нуждающихся работала специальная комиссия, которая и определила будущих обладателей новых окон".

Одной из них стала пенсионерка, ветеран войны и труда Валентина Суханова. Ей заменили сразу три окна. Новые стеклопакеты не пропускают шум и не мешают спать по ночам. «Я очень долго ждала помощи. И вот она – радостная весть: меня включили в список нуждающихся в замене окон, – делится радостью пенсионерка. – Большое спасибо всем, кто вспомнил о нас, ветеранах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления