Город В службе городских кладбищ Челябинска сменили руководителя

В службе городских кладбищ Челябинска сменили руководителя

Руководителем службы городских кладбищ в Челябинске назначена Мария Кольцова, сообщил сегодня, 4 июля, глава города Евгений Тефтелев.

«Необходимо было внести изменения, – напомнил градоначальник. – Были жалобы, нарекания, предложения. Я несколько раз беседовал с предыдущим руководителем службы. Она призналась, что ей тяжело. Нашли компромисс, нового руководителя. Мария Кольцова на этом рынке работает не первый день. Она достаточно долгое время в этой системе. А бывший руководитель в настоящее время стала заместителем. Мария Кольцова до этого работала в «Мемориале», в «Долге». Так, совпало, что она начинала работать в МУП. Считаю, что этот вариант может привести к успеху: Мария Кольцова знает нескольких операторов, которые работают на этом рынке. Я думаю, лучшее она возьмет. Мы будем ее поддерживать и смотреть за изменениями на этом рынке».

Напомним, о намерении до конца месяца сменить руководителя муниципального казенного учреждения (МКУ) «Служба городских кладбищ» и внести изменения в положение о работы организации Евгений Тефтелев сообщил 20 июня.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в конце прошлого – начале текущего года в Челябинске произошло сразу несколько неприятных инцидентов, связанных с работой городских кладбищ. Депутаты в целом характеризовали ситуацию с ритуальными услугами в городе как неблагоприятную. В итоге после совместного совещания управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), руководителей похоронных агентств, представителей Челябинской городской думы, УМВД и МУП «Горэкоцентр» была открыта горячая линия по организации работы кладбищ.

М. Кольцова родилась в Челябинске в 1975 г. В 1998 г. окончила университет Российской академии образования (Москва) по специальности «юриспруденция». С 1999 г. работала юристом агрофирмы «Ариант». С 2001 по 2005 гг. – юрисконсульт службы управления имуществом завода «Станкомаш». С 2006 г. – юрисконсульт МУП «Мемориал» с последующим назначением заместителем гендиректора. С 2010 по 2013 гг. – замдиректора «Мемориал-Сервис». С июля 2013 г. – директор ООО «Мемориал-Сервис». С сентября 2015 г. работала заместителем руководителя в крупной организации, оказывающей ритуальные услуги населению.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления