Город Спасатели нашли троих челябинцев, заблудившихся на горе Сугомак

Спасатели нашли троих челябинцев, заблудившихся на горе Сугомак

Трое молодых людей из Челябинска накануне заблудились в районе горы Сугомак под Кыштымом, один из них серьезно поранился ножом и потерял много крови. На помощь незадачливым туристам пришли сотрудники поисково-спасательной службы (ПСС) области.

Как сообщает пресс-служба ПСС, челябинцы отправились на туристическую прогулку в окрестностях горы Сугомак. Они взяли с собой минимальный набор снаряжения, местность знали плохо. Вечером во время спуска с горы потеряли ориентиры и не смогли выйти на знакомое место. Более того, один из них получил травму – ножевое ранение ягодичной области. Как поясняли участники похода, товарищ сел на нож. Состояние пострадавшего стало ухудшаться, он потерял много крови, стал вялым. Рану перемотали шарфом, но одежда раненого все равно вся была в крови. Товарищи пытались вызвать скорую, но сообщить, где они находятся, не могли.

Спасатели совершили объезд подножия горы Сугомак и подавали звуковые и световые сигналы при помощи сигнального устройства на дежурной машине. С молодыми людьми также была связь и по сотовому телефону, поэтому искать их пришлось недолго.

Туристов доставили до приемного покоя местной больницы и передали медикам. Гости из Челябинска находились на расстоянии не менее пяти километров от ближайшего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления