Город Юбилейная эстафета «Трех площадей» в Челябинске объединила 3000 бегунов

Юбилейная эстафета «Трех площадей» в Челябинске объединила 3000 бегунов

Юбилейная 80-я городская эстафета в Челябинске сегодня объединила около 3000 участников. За кубки победителей и другие ценные награды боролись 113 команд. Главный приз – автомобиль марки Skoda – получил победитель первого этапа самого протяженного четверт

Юбилейная 80-я городская эстафета в Челябинске сегодня объединила около 3000 участников. За кубки победителей и другие ценные награды боролись 113 команд. Главный приз – автомобиль марки Skoda – получил победитель первого этапа самого протяженного четвертого забега на 10,8 километра легкоатлет Артем Мухин из спортклуба «Металлург». Спортсмен пробежал свой отрезок (1024 метра) за 2:38.

«В этом году мы решили немного разнообразить программу: увеличили маршруты, охватили все главные площади Челябинска: Революции, Комсомольскую и территорию у памятника Курчатову, – сообщил начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов. – Также в программу соревнований включили гонку на лыжероллерах и мини-велогонку для воспитанников детских садов».

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников признался, что благодарен городской администрации за следование традициям. Так, забеги на проспекте Ленина проводились ежегодно, даже во время Великой Отечественной войны, начиная с 1932 года. Однако увеличивать количество этапов, по мнению руководителя регионального минспорта, в будущем не стоит.

Отметим, в эстафете приняли участие студенты вузов, ссузов, учащиеся общеобразовательных учреждений Челябинска, а также воспитанники городских спортивных школ. За соблюдением общественного порядка во время проведения забегов следили около 500 сотрудников полиции.

«Соревнование прошло без нарушений общественного порядка, замечаний со стороны организаторов мероприятия не поступило», – отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Челябинску Сергей Ефанов.

Фото: Фото Юрия Мурзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления