RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Магнитогорске торговцы маковой соломой получили по девять лет

В Магнитогорске торговцы маковой соломой получили по девять лет

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении преступной троицы, продававшей наркотики под видом пищевого мака. «Предприниматели»-драгдилеры получили по девять лет каждый.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Светлана Соснина, Ирина Борисова и Василий Нозгин до самого приговора отрицали свою вину. Однако Ленинский районный суд Магнитогорска все же согласился с доводами обвинения, настаивавшего на причастности подсудимых к продаже маковой соломы.

Напомним, по данным следствия, продажа соломки была налажена в 2009 году. Светлана Соснина привлекла к выгодному делу двух знакомых и наладила процесс: покупала крупные партии мака, передавала его Борисовой и Нозгину, а они продавали «продуктовые наборы» наркоманам через четыре торговых киоска и магазин. Помимо собственно маковой соломы, «клиентам» предлагались различные таблетки.

В 2010 году на наркоторговцев вышли оперативники регионального УФСКН. У троицы изъяли более 3,7 тонны мака, загрязненного наркотиками, общий вес маковой соломы превысил 71 килограмм.

В итоге женщины получили по девять лет колонии общего режима, мужчина – девять лет «строгача».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления