Город Южноуралец повредил ногу врачу, прибывшему на вызов к его супруге

Южноуралец повредил ногу врачу, прибывшему на вызов к его супруге

Пострадавший медик заявил, что мужчина намеренно зацепил его машиной.

В травмпункте врачу поставили диагноз «ушиб колена»

Житель Челябинской области травмировал врача, прибывшего на вызов к его супруге. Мужчина стал отъезжать от дома на машине и задел ногу медицинского работника. Пострадавший утверждает, что это было сделано намеренно. В случившемся разбираются сотрудники полиции.

Происшествие случилось в посёлке Харьковский Агаповского района.

Как сообщает местный сайт 1agapovka.ru, бригаду скорой помощи вызвали родители женщины, которая состоит на учёте у психиатра. Но врачи не смогли осмотреть пациентку, так как муж был категорически против её госпитализации.

В семье давно царит разлад. Периодически то одна сторона, то другая обращается с заявлением в полицию. Возможно, на этот раз произошло очередное обострение конфликта, в результате которого пострадал медицинский работник. По некоторым данным, муж пациентки собирался уехать из дома на машине, но врач преградил ему путь. Несмотря на это, водитель тронулся и задел ногу медика. Мужчина уехал, но вскоре сам вернулся. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.

— Сотрудники полиции отдела МВД по Агаповскому району устанавливают все обстоятельства произошедшего. В отношении водителя решается вопрос о возбуждении административного производства по статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП), — сообщили 74.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Медицинский работник с заявлением в полицию не обращался. В травмпункте ему поставили диагноз «ушиб колена».

Инциденты, в результате которых страдают работники скорой помощи, происходят на Южном Урале регулярно. В частности, в ноябре прошлого года Ленинский райсуд Челябинска приговорил к 200 часам обязательных работ 28-летнего Александра Туманова, избившего санитара бригады СМП. В январе этого года административное дело завели на 30-летнего жителя Еманжелинска, который сорвал работу городской скорой помощи, названивая врачам и оскорбляя их. В марте в Троицке завели два уголовных дела на 32-летнего горожанина, который пьяным избил фельдшера и санитара скорой помощи.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления