Город Директор турфирмы, защищая мужа, взяла вину за мошенничество на себя

Директор турфирмы, защищая мужа, взяла вину за мошенничество на себя

В Челябинске завершено расследование масштабного туристического мошенничества, в результате которого два десятка клиентов агентства «Клуб путешественников», заплатив деньги за путевки, остались дома. За аферу, в результате которой, по данным следствия, похищено около двух миллионов рублей, перед судом ответит директор по продажам фирмы Елена Гильманова, взявшая всю вину на себя.

Изначально в уголовном деле было два фигуранта – учредитель и основной руководитель фирмы «Клуб путешественников» Рустам Рахимов, а также его гражданская жена Елена Гильманова. Однако в ходе следствия женщина полностью признала свою единоличную вину в обмане всех несостоявшихся туристов.

Как сообщил заместитель прокурора Центрального района Челябинска Алексей Потапченко, сегодня, 10 мая, утверждено обвинительное заключение в отношении Елены Гильмановой по 24 эпизодам мошенничества. Женщина заявила ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом (сокращенном) порядке.

Можно предположить, что признав вину и выбрав особый порядок, по которому не может быть назначено более двух третей от предусмотренного Уголовным кодексом наказания, женщина надеется получить условный срок. Также себе на руку Гильманова может использовать наличие двух несовершеннолетних дочерей, с отцом которых – Рустамом Рахимовым – она не состоит в официальном браке. Вместе с тем при назначении наказания суду предстоит учесть и тот факт, что ущерб ни одному из потерпевших не возмещен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления