Город На Южном Урале увеличилась потребность в донорской крови

На Южном Урале увеличилась потребность в донорской крови

Больницам Южного Урала срочно требуется кровь первой группы резус отрицательный и третьей группы резус отрицательный. Как сообщает пресс-служба областной станции переливания крови, причина такого дефицита – внезапное обострение хронических и острых заболеваний, связанных с потерей крови, а также увеличение числа различных травм у людей с такой группой крови.

Специалисты объясняют, что постоянных доноров с первой отрицательной группой в Челябинске всего 100, еще 300 – с третьей отрицательной. Все постоянные доноры уже получили СМС-рассылку с просьбой прийти на кроводачу, но этого явно недостаточно. Поэтому врачи обращаются к обладателям столь редких групп крови с просьбой выбрать несколько минут в рабочее время и подойти на станцию, ведь сданная кровь спасет чью-то жизнь.

Обладателей первой и третьей группы крови с отрицательным резусом просят прийти в рабочие дни с 8:00 до 12:00 на областную станцию переливания крови (Челябинск, ул. Воровского, 68). При себе нужно иметь паспорт и результат флюорографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления