Город Златоуст получит 150 миллионов на строительство новых дорог

Златоуст получит 150 миллионов на строительство новых дорог

Златоуст получит 150 миллионов рублей на новые дороги, треть этих средств пойдет на внутриквартальные ремонты. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в город сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Глава региона также рекомендовал местным властям привлечь в муниципалитет инвестора для строительства торгово-развлекательного центра.

«Мы продолжим в текущем году «дорожную революцию», – заявил Михаил Юревич. – Так, Златоуст получит 150 миллионов рублей, причем 50 миллионов – на внутриквартальные ремонты».

Глава региона также отметил, что за последние два года, с тех пор, как город стал получать поддержку областного правительства, в Златоусте уже произошли изменения к лучшему. Однако быстрому развитию территории мешает ее географическое положение.

«Город очень удален от Челябинска, – резюмировал губернатор. – К нему не ведет ни одна хорошая трасса. Поэтому стоит рассчитывать в основном на свои силы. Тем более что у Златоуста большой потенциал – это талантливые люди, развивающиеся предприятия. Кстати, несмотря на то, что металлургические предприятия города «просели» по налогам, в целом объем поступлений в Златоусте вырос».

Говоря о строительстве ТРЦ, Михаил Юревич добавил, что появление такового в Златоусте – это способ привести в соответствие с законом торговлю, а также обеспечить приток новых налоговых платежей в бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления