Город В ретропоезде на маршруте, посвященном Дню Победы, скончался ветеран

В ретропоезде на маршруте, посвященном Дню Победы, скончался ветеран

В электропоезде сообщением Карталы-Магнитогорск, выполнявшем спецрейс для участников Великой Отечественной войны, скончался 87-летний ветеран ВОВ Александр Кутуков. Причиной смерти пожилого мужчины стала ишемическая болезнь сердца.

Происшествие случилось накануне Дня Победы, 6 мая. В тот день в рамках торжественных мероприятий ветеранам предложили совершить небольшую поездку на ретропоезде. Их сопровождали родственники, медицинский персонал и сотрудники полиции.

«Ветеран ВОВ Александр Дмитриевич Кутуков вместе с сыном совершили посадку в электропоезд на станции Магнитогорск-Грузовой, однако в тамбуре вагона по причине плохого самочувствия он упал на пол, – сообщает старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Марина Бубкина. – Ветерану незамедлительно была оказана первая медицинская помощь следовавшим в вагоне фельдшером, однако он умер до приезда бригады скорой медицинской помощи».

По факту смерти ветерана следственными органами была проведена проверка. Судебно-медицинским исследованием установлено, что причиной смерти явилась ишемическая болезнь сердца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления