Город Южноуральцы завоевали два золота в велогонке и маунтинбайке

Южноуральцы завоевали два золота в велогонке и маунтинбайке

Геннадий Татаринов и Эльвира Хайруллина из Копейска завоевали две награды высшей пробы соответственно в международной велогонке «Тур Айзербайджана» и состязаниях по маунтинбайку.

По данным регионального минспорта, представитель копейской школы велоспорта Геннадий Татаринов занял первое место в международной гонке «Тур Азербайджана». «На старт командной гонки на 30 километров, прошедшей по улицам Баку, вышло 19 сборных из стран Европы, Азии, Австралии и Африки, – говорится в официальном сообщении. – Команда «Итера-Катюша», за которую выступает копейчанин, сумела выиграть четыре секунды у сборной команды Казахстана и 16 секунд у Германии».

Отметим, это международное золото Татаринова уже не первое в этом году.

Еще одна воспитанница копейской спортивной школы завоевала звание «Царица горы». Чемпионка страны в этом виде велогонок Эльвира Хайруллина заняла первое место во всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в горке «апхилл» (гонка в гору). Состязания в поселке Слюдорудник под Кыштымом объединили около 300 участников. Все они преодолевали дистанцию в 4,4 километра к вершине горы «Теплая». Градиент подъема местами составлял более 30%.