Город Челябинские студенты провели генеральную репетицию перед «Весной»

Челябинские студенты провели генеральную репетицию перед «Весной»

12 мая в Челябинске прошла генеральная репетиция открытия главного для молодежи события мая – фестиваля «Российская студенческая весна». Шоу такого масштаба стартует в столице Южного Урала уже через три дня.

Напомним, последняя «Российская весна» прошла в 2011 году в Тюмени, тогда же было выбрано место нынешнего, юбилейного, ХХ фестиваля. Подготовка к нему заняла без малого год. И сегодня организаторы считают, что недаром избрали девизом для «Российской весны» в Челябинске фразу «Весна на высоте!»

«Челябинское студенчество никогда не оставалось в стороне от уникального грандиозного праздника молодости и творческого задора, – заявил губернатор Михаил Юревич. – Поэтому особенно приятно и почетно принимать у себя юбилейный фестиваль. Мы постарались сделать все, чтобы ежегодное соревнование самых талантливых и активных студентов России прошло комфортно и успешно для его участников!»

12 мая в легкоатлетическом манеже УралГУФК прошла генеральная репетиция открытия «Весны». Это, конечно, еще не само шоу, некоторые участники пока даже обошлись без сценических костюмов. Однако уже на первом прогоне было видно: несколько сотен студентов и школьников Челябинской области, которым предстоит дать старт хореографическому и театральному направлениям и «свободному жанру» российского фестиваля, нисколько не потеряются даже на фоне лучших из лучших – прибывших в Челябинск делегатов 67 регионов РФ. Думается, молодежи из других регионов будет по-настоящему интересно, да и председатель жюри – легендарный Иосиф Кобзон – оценит увиденное.

Напомним, открытие фестиваля пройдет 15 мая на базе цеха «Высота 239» ЧТПЗ. Под выступления творческих коллективов и региональные шоу-программы будут задействованы ледовая арена «Трактор», филармония, театр драмы им. Н.Орлова, Челябинский молодежный театр, театр оперы и балета, главный корпус ЮУрГУ, дворец спорта «Юность». Наиболее же яркие события «Российской студенческой весны» можно будет увидеть даже не выходя из дома: на сайте 74.ru будет организована онлайн-трансляция церемоний открытия и закрытия фестиваля, одновременно посмотреть ее смогут три тысячи пользователей.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления