Город Южный Урал увеличил отчисления в федеральный бюджет

Южный Урал увеличил отчисления в федеральный бюджет

За январь-апрель 2012 года налогоплательщики Челябинской области перечислили в консолидированный бюджет страны 38,5 млрд рублей налогов и сборов. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в управлении Федеральной налоговой службы по Челябинской области, это на два процента или на 745,5 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Платежи консолидированного бюджета области выросли на 316,3 млн рублей и сложились в сумме 28,2 млрд рублей. Из них в областной бюджет зачислено 20,6 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований – 7,6 млрд рублей.

Треть налогов или 12,5 млрд рублей сформирована налогом на доходы физических лиц. На его рост на 14,9 процента относительно уровня прошлого года повлияло увеличение выплат по заработной плате и поступления в счет погашения задолженности.

6,7 млрд общей суммы налогов составил НДС на товары, работы и услуги, реализуемые на территории РФ, увеличившись по сравнению с прошлым годом в 1,3 раза.

Налог на прибыль снизился почти на 30 процентов – до 6,6 млрд рублей. Сокращение объема поставок не позволило достичь уровня прошлого года и по НДС на импортные товары – в бюджет направлено 2,7 млрд рублей (-27,6%).

Остальные средства поступили за счет имущественного налога (5,7 млрд рублей), платежей по акцизам (1,3 млрд рублей), налогов на совокупный доход (2,3 млрд рублей) и платежей за пользование природными ресурсами (390,7 млн рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления