Город Прокуратура проверит сообщение о медведе, умирающем в придорожном кафе

Прокуратура проверит сообщение о медведе, умирающем в придорожном кафе

Саткинская городская прокуратура начала проверку по информации о жестоком обращении с бурым медведем, содержащемся в придорожном кафе «Сатка» на трассе М-5.

Как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, жалоба по факту содержания изможденного, умирающего медведя поступила в интернет-приемную надзорного ведомства.

«По результатам проверки будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования», – добавляет Оксана Моржеухина.

Напомним, тревогу забили пользователи социальных сетей, которые сообщали, что медведь практически не может подняться на лапы. «Медведя держат в клетке, не известно, чем кормят и кормят ли вообще, возле него видны только очистки от картофеля. Он еле встает на дрожащие лапы, больно смотреть. Может быть можно его оттуда забрать, определить в питомник или зоопарк. Прошу, помогите медведю», – писал один из очевидцев.

Теперь эту информацию и ту, что изложили в жалобе активисты, предстоит проверить прокурорским работникам, а в случае ее подтверждения принять меры.

Фото: Фото со страницы в социальной сети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления