Город 14-летний подросток, надругавшийся над детьми, приговорен к семи годам

14-летний подросток, надругавшийся над детьми, приговорен к семи годам

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор 14-летнему подростку, который вместе со своим 13-летним приятелем в селе Тавранкуль Красноармейского района совершил сексуальное насилие над шестилетней...

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор 14-летнему подростку, который вместе со своим 13-летним приятелем в селе Тавранкуль Красноармейского района совершил сексуальное насилие над шестилетней девочкой и двумя восьмилетними мальчиками. Юному педофилу, несмотря на возраст, назначено наказание в виде семи лет реального лишения свободы в воспитательной колонии.

«В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал полностью, от дачи показаний отказался, – отмечают в пресс-службе Челябинского облсуда. – Несмотря на занятую им позицию, его вина в совершении инкриминируемого преступления подтвердилась совокупностью исследованных в судебном заседании допустимых и достоверных доказательств».

Его товарищ, также участвовавший в надругательстве над детьми, освобожден от уголовной ответственности в связи с тем, что на момент совершения преступления не достиг соответствующего возраста.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, 12 августа прошлого года днем подростки подошли к маленьким односельчанам – брату с сестрой и их товарищу. Под предлогом сбора дров они заманили ребятню в кусты, где ударили мальчиков в живот и скомандовали всем троим раздеваться и ложиться на землю. Совершив с ними насильственные действия сексуального характера, подростки отпустили детей. Но позже в тот же день старшая парочка обманом заманила тех же ребятишек в баню на одном из садовых участков, и там, угрожая побить, подростки снова надругались над ним.

Старший подросток стоит на учете у психиатра с диагнозом «резидуально-органический психосиндром с легкими когнитивными нарушениями, эмоционально волевыми нарушениями поведения». Но вместе с тем, по заключению судебно-психиатрической экспертизы, он вполне вменяем и прекрасно отдает отчет своим действиям.

Напомним, что следователи следственного отдела по Копейску СК РФ, работавшие над делом, выяснили, что обвиняемый подросток – из полной многодетной семьи, отец – бывший военный, сейчас работает на гражданке. Однако, несмотря на кажущееся внешнее социальное благополучие, из неофициальных разговоров с педагогами стало известно, что взрослые в семье часто употребляют спиртное, позволяя себе весьма фривольное поведение на глазах детей, вплоть до совершения половых актов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления