Город Приставы арестовали микроавтобус маршрутчика, задолжавшего 536 тысяч

Приставы арестовали микроавтобус маршрутчика, задолжавшего 536 тысяч

В Златоусте судебным приставам пришлось хитростью «ловить» маршрутчика, не желавшего платить долги на общую сумму 536 тысяч рублей. Микроавтобус IVECO, на котором он работал в рейсе, арестован.

В Златоусте судебным приставам пришлось хитростью «ловить» маршрутчика, не желавшего платить долги на общую сумму 536 тысяч рублей. Микроавтобус IVECO, на котором он работал в рейсе, арестован.

Индивидуальный предприниматель, живущий в Сатке, но работающий на маршруте в Златоусте, задолжал 435 тысяч рублей своему приятелю, а также меньшие суммы налоговым и пенсионным органам. Взыскатели, получившие решения суда в свою пользу, добиться денег от маршрутчика не могли. В течение нескольких месяцев приставы безуспешно искали тщательно скрывавшегося должника.

«По адресу дома, где он проживал, дверь никогда не открывали, хотя вместе с должником живет жена, и она, по достоверным сведениям, находилась дома во время визитов судебных приставов, – рассказывает руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. – Сам же должник, по словам соседей, приходил домой поздно вечером. Приставы установили, что в собственности у него зарегистрирован пассажирский микроавтобус IVECO, и работает он на маршруте в Златоусте. Раз в два дня должник приезжает домой в Сатку, но машину на ночь оставляет в укромном месте. Было принято решение провести операцию по аресту автомобиля непосредственно на маршруте в Златоусте».

По просьбе приставов один из коллег должника попросил его подъехать на автовокзал, чтобы помочь с «поломкой» автомашины. В это время там уже дежурил готовый действовать экипаж ГИБДД. Когда должник на своем IVECO прибыл, инспектора подошли к нему и попросили документы, чтобы удостовериться, что это точно тот, кого разыскивают. После этого мужчину пригласили присесть в патрульную машину.

«Этот момент был оговорен особо: приставы уже сталкивались с тем, что должник не стеснялся убегать от них, а если был рядом со своей машиной, то скрывался, невзирая на правила дорожного движения, – объясняет Ольга Шебанова. – Как только документы должника попали в руки инспектора, а сам он сел в машину ГИБДД, последовал эффектный выход судебных приставов, которые тут же на глазах опешившего должника опечатали автобус и передали его на ответхранение взыскателю».

В течение 10 дней должник может обжаловать действия судебных приставов, а пока микроавтобус ждет оценку независимого эксперта, после чего IVECO будет передан на реализацию. Средства от продажи авто буду распределены между взыскателями согласно очередности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления