Город В Челябинск пришли европейские технологии управления проектами

В Челябинск пришли европейские технологии управления проектами

С 31 мая 2012 года в Челябинске открывается программа обучения проектному менеджменту по Европейскому стандарту управления проектами. Стандарт разработан европейской ассоциацией IPMA, в которую входят страны Евросоюза.

Обучение проводится на базе ЗАО «Аудит-Классик» совместно с ведущими московскими экспертами. По итогам подготовки будет проведено тестирование уровня знаний, что позволит получить сертификат международного образца, подтверждающий квалификацию в стандарте IPMA.

Управление проектами в стандарте IPMA – это в первую очередь методология, позволяющая выполнять проекты с заранее прогнозируемым результатом и качеством.

Сейчас все больше компаний стремятся обучать специалистов работе по европейским стандартам качества.

19 января 2011 года Международная ассоциация управления проектами (International project management association) подтвердила соответствие системы управления IT-проектами Сбербанка России международным стандартам. Сертификат, врученный председателю правления Сбербанка Герману Грефу, первый в России.

Два года Сбербанк интенсивно работал в направлении создания и развития системы управления проектами в области информационных технологий. Результаты работы высоко оценила международная комиссия IPMA, что позволит Сбербанку выполнять национальные и международные проекты высокой степени конкурентоспособности.

По словам генерального директора ЗАО АФ «Аудит-Классик» Татьяны Севастьяновой, это направление деятельности компании соответствует стратегии развития и является одним из первых шагов по созданию Центра инвестиционной компетенции, который сможет объединить профессионалов в управлении инвестпроектами и повысить уровень качества в инвестиционной сфере региона за счет профессионализма участников и руководителей проектов.

Более подробную информацию можно изучить на сайте организатора.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления