Город Жителю Златоуста, беспричинно порезавшему двух женщин, дали шесть лет

Жителю Златоуста, беспричинно порезавшему двух женщин, дали шесть лет

Златоустовский городской суд приговорил к шести годам колонии строгого режима 22-летнего местного жителя, который без всякой причины нанес ножевые ранения двум незнакомым женщинам. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По информации пресс-службы суда, преступление было совершено в конце сентября 2010 года. Осужденный с приятелем распивал спиртное, около 21 часа они отправились гулять. На улице Урицкого навстречу друзьям попалась ранее незнакомая пожилая женщина. Как выяснилось позже, она спешила к больному внуку. Поравнявшись с ней, молодой человек выхватил нож и ударил незнакомку в шею. Через несколько минут он повторил «подвиг», нанеся ножевую рану другой женщине, которая возвращалась с работы.

Отметим, что в судебном заседании Артем К. полностью отрицал свою вину и заявлял, что он вообще не причинял никакого вреда двум потерпевшим. Однако во время предварительного следствия он давал совсем другие показания: будучи задержан в феврале 2012 года, он сначала все отрицал, однако потом признался в содеянном, а свое первоначальное молчание объяснял тем, что надеялся остаться неузнанным потерпевшими. Кроме того, не ожидал, что его знакомый, свидетель обоих нападений, расскажет о преступлениях сотрудникам полиции.

В итоге Златоустовский горсуд приговорил молодого человека к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того в качестве компенсации морального вреда в пользу каждой потерпевшей с осужденного взыскано по 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления