Город Психически больную мать, убившую дочь-младенца, будут лечить

Психически больную мать, убившую дочь-младенца, будут лечить

Челябинский областной суд принял решение о применении принудительного лечения в психиатрическом учреждении в отношении 30-летней жительницы Миасса, жестоко убившей свою 10-месячную дочь.

«Согласно заключению комиссии экспертов, она страдает психическим заболеванием и не может осознавать фактический характер совершаемых действий», – напоминает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru в мае 2011 года, убийство младенца женщина совершила в ночь с 3 на 4 мая. Она взяла девочку из кроватки и стала жестоко избивать. От тяжелых травм головы ребенок скончался. Тогда мать сложила тельце в рюкзак и отлучилась из дома. Страшную находку обнаружили родственники, которые и обратились в правоохранительные органы. Сразу после задержания на первых допросах женщина заявляла: ребенок мешал ей уйти к богу. В ее квартире была найдена различная религиозная литература, а бабушка убитой девочки сообщила, что у ее дочери случались срывы на религиозной почве и она состояла на учете у психиатра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления