Город Андрей Назаров возглавил «Северсталь»

Андрей Назаров возглавил «Северсталь»

Экс-наставник «Трактора» Андрей Назаров возглавил череповецкую «Северсталь». Контракт с тренером рассчитан на два года, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Северсталь» – новый вызов в моей тренерской биографии, – сказал в интервью изданию 37-летний специалист. – Задачи передо мной поставлены те же, что и перед моим дебютом в «Тракторе» – быть серьезной силой в российской лиге, стабильно выходить в плей-офф и сражаться за Кубок Гагарина. Кроме того, как и в случае с «Витязем», было бы здорово сделать свой новый клуб одним из самых популярных в лиге. Что касается кадровой политики, то, как и в «Витязе», и «Тракторе», буду делать ставку в том числе на молодых хоккеистов, прежде всего из Череповецкого региона. Кроме того, сейчас главная задача – подписание долгосрочного контракта с ассистентом номер один российского хоккея Вадимом Шипачевым. Он лидер «Северстали», ее фундамент. Я провел в «Витязе» насыщенные два сезона, честно делал свою работу, хорошо контактировал с замечательными чеховскими руководителями. И вот мой контракт завершился, я стал свободным агентом. Может быть, после трех челябинских сезонов когда мы с «Трактором» каждый раз выходили в плей-офф, в Чехове чуть подзабыл вкус кубковых игр. Но ничего – в Череповце все наверстаю».

Напомним, Андрей Назаров с 2007 по 2010 годы возглавлял «Трактор», а затем на протяжении двух сезонов работал с чеховским «Витязем». Кроме того, с 2010 года он был одним из помощников главного тренера сборной России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления