Город Ветераны челябинского рока соберутся в «Бешеной собаке»

Ветераны челябинского рока соберутся в «Бешеной собаке»

Cайт 74.ru выступил в качестве организатора музыкального сейшена, посвященного 25-летию Челябинского рок-клуба. В среду, 23 мая, в клубе живой музыки «Бешеная собака» соберутся «олдовые» челябинские рокеры, имена которых практически неизвестны современному поколению любителей рока: «Тролль», «Черные брызги», «Небо-небо», «Откровение», «Сабака Скэт Бэнд» и другие.

«В Челябинском рок-клубе играло совершенно разную музыку большое количество очень талантливых людей, – говорит директор по спецпроектам 74.ru Роман Грибанов. – Царило невероятное стилевое разнообразие, собственные непохожие на других песни сочиняли невероятно самобытные коллективы с оригинальным творческим почерком. Мы взяли на себя миссию напомнить сегодняшнему слушателю о том состоянии внутренней духовной свободы, которое царило среди музыкантов Челябинска в конце 80-х».

На сейшене 74.ru представит клип, которые специалисты сайта сняли по песне «Воспоминания» челябинской группы «Откровение». Главную роль в нем играет известный челябинский шоумен и ведущий программ на 74.ru Анатолий Баклажан Зотов. Для него это будет дебют в драматическом амплуа. Помогли Баклажану обрести себя по-новому режиссер Михаил Вексель (снимавший такие клипы, как «По цехам», «Наш Челябинск», «Тишина») и театральный режиссер Олег Хапов – ему было интересно поработать в жанре создания короткого музыкального фильма. Все костюмы актерам были предоставлены имидж-студией Елены Ивановой, здесь же актерам делали индивидуальный макияж, а сама хозяйка студии госпожа Иванова выступила в роли стилиста, придумав каждому герою клипа неповторимый образ.

«Режиссер просил меня, чтобы клип перенес зрителей в свингующий Лондон 60-х, – улыбается Елена Иванова, – хоть ролик и челябинской группы, но мы постарались, чтобы «челябинского» в видео практически не было».

Основные сцены были отсняты в клубе «Бешеная собака». Еще один павильон был найден с помощью специалистов-риелторов группы предприятий «Компаньон».

По замыслу организаторов концерта в «Бешеной собаке» после выступления групп из 80-х и премьеры клипа, должен состояться большой джем-сейшн, где любой желающий может выйти на сцену и показать свое рок-умение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления