Город Диагностический центр ОКБ №4 «модернизирован» наполовину

Диагностический центр ОКБ №4 «модернизирован» наполовину

Очередное заседание штаба по модернизации здравоохранения областные власти решили провести сегодня на базе терапевтического корпуса ОКБ №4 Челябинска и заодно оценить ход ремонтных работ в этом учреждении. После капремонта на трех этажах здания будет расположен межрайонный многопрофильный консультативно-диагностический центр. По мнению властей, создание такого подразделения позволит улучшить доступность и качество первичной медицинской помощи – мощная диагностическая база позволит обследовать даже самых тяжелых пациентов в считанные часы, а статус областной больницы даст возможность жителям не только Челябинска, но и области получить высокотехнологичную помощь.

«Эта больница – предмет нашей гордости. В нее мы вкладываем самые большие средства среди всех лечебных учреждений области – порядка миллиарда рублей, – отметил в ходе осмотра заместитель губернатора Павел Рыжий. – Здесь мы планируем открыть мощный профессиональный современный консультационно-диагностический центр. Уже закуплено очень хорошее современное оборудование, поэтому мы надеемся, что сможем поднять диагностику в Челябинске на очень хороший уровень».

В настоящее время ремонт закончен лишь в половине здания, но к концу года это учреждение должно заработать на полную мощность. Большая часть диагностического оборудования уже дожидается установки в складских помещениях больницы. Вскоре здесь заработает 64-срезовый компьютерный томограф, мощнейший магнитно-резонансный томограф и другое оборудование. Кроме диагностики, сложные пациенты смогут получить квалифицированную помощь в стационаре больницы – на четвертом и пятом этажах для них уже отремонтировали часть палат в кардиологическом и пульмонологическом отделениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления